Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184725
 Всего ответов: 208864
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист алименты ип регистрация беременность кредит пособие отпуск гражданство развод суд налог оформление общежитие оплата раздел имущества наследство молодая семья распределение документы прописка права налоги продажа аренда долг право строительство работа квартира оформление документов амнистия декретный отпуск брак приватизация недвижимость отработка договор иск армия контракт льготный кредит увольнение ребенок зарплата лицензия льготы компенсация сроки жилье очередь раздел имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211377 Опубликовано 28.06.2014 в 17:09

Несовершеннолетний и приватизация

Нанимателем не приватизированной квартиры является мой отец. Прописаны отец, я и моя малолетняя дочь, которая после развода проживает с бывшей женой. Какие права у бывшей жены на квартиру, в которой они проживают, мне не известно.Свою квартиру с отцом собираемся приватизировать, в дальнейшем - продавать. Можно ли будет продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком и нужно ли будет разрешение бывшей жены? Или лучше выписать дочь по месту проживания бывшей жены и можно ли это сделать без ее согласия? При разводе вопрос о месте проживания ребенка не поднимался.

Карпенко Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, приватизация, выписка

  Ответов: 1

Какие права у бывшей жены на квартиру, в которой они проживают, никому не интересны. это не имеет к вашей ситуации никакого отношения. Можно будет продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребенком и не нужно будет разрешение бывшей жены. для заключения договора купли-продажи, предоставите справку из органа опеки, что ваш ребенок не находится в социально опасном положении. может лучше и "выписать" дочь по месту проживания бывшей жены. чтобы впоследствии не возникали проблемы с ее регистрацией. можно это сделать без согласия б.жены. для этого поднимите вопрос о месте проживания ребенка, обратившись в суд с иском об определении его места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 28.06.2014 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269248: Порядок выезда за границу несовершеннолетних без родителей если нету биологического отца

Вопрос № 269174: Куда обратиться за работой?

Вопрос № 267948: Можно ли ребенка прописывать в общежитии?

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 267186: Можно ли оформить на несовершеннолетнего брата дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
230 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
80 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269884Наталья25.07.17 в 23:20
269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы