Вопрос № 211343 Опубликовано 27.06.2014 в 19:41

выселение из общежития

08.2004 устроился на предприятие которое предоставило мне молодёжное общежитие. В 2007 получил комнату в семейном общежитии (женитьба в 2006)с новым договором найма. При рождении первого ребенка предоставили комнату большей площади с новым договором найма. При рождении второго ребёнка предоставили блок (2 комнаты)с договором найма от 10.2013. При увольнении в связи с истечением срока действия контракта 09.2014 выселят ли нас из общежития?

Орлов Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: выселение, общежитие

  Ответов: 1

ЖК, Статья 221. Переходные положения 4. Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до 2.3.2013г., не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, проживающие с несовершеннолетними детьми. это значит, что на улицу вас не выселят.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2014 в 20:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2014 в 20:32

А в комнату 17 м2 могут переселить.

Орлов Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

в общежитии - не менее 6 м2 на человека.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2014 в 21:09