Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод права контракт оформление документов пособие алименты недвижимость регистрация отработка строительство налоги прописка распределение приватизация суд льготы право гражданство раздел имущества долг брак лицензия ип аренда зарплата молодой специалист беременность жилье квартира отпуск амнистия документы раздел общежитие увольнение кредит выселение молодая семья очередь декретный отпуск работа оформление компенсация договор имущество льготный кредит сроки продажа иск наследство налог армия оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2113 Опубликовано 04.01.2007 в 14:10

Я - индивидуальный предприниматель. В прошлом году мой друг купил себе машину, но попросил меня оформить эту машину на меня. На него оформлена генеральная доверенность. В этом году у нас испортились отношения. Я хотела бы сама купить себе машину. Нужно будет оформлять на себя еще одну машину. Как я могу "избавиться" от машины друга. Если мне ее "продать" ему, то придется с этого заплатить налоги - т.к. я предприниматель. Могу ли я оформить дарение? Какими платежами мне это "грозит"? Как лучше избавиться от машины, которая фактически мне не принадлежит, а только "числится" за мной?

Ольга Романова :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас испортились отношения, прежде всего пойдите к нотариусу и отмените доверенность. Вы можете продать или подарить машину как обычный гражданин (не в связи с предпринимательской деятельностью). При продаже одной машины в год Вы налоги не платите, при дарении машины Вы налоги не платите, но получатель подарка (кроме Ваших близких родственников) заплатит подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.01.2007 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2007 в 10:05

Спасибо за ответ. Не хочу претендовать на чужую собственность, т.к. фактически это не моя машина. А если этот человек , имея ген. доверенность, продаст машину. Офицально это будет мой доход? (оформлена-то она на мне) или его (если продал он по ген. доверенности) ?

Ольга Романова :: Минск


  Ответов: 1

Если "Вашу" машину продадут по Вашей генеральной доверенности, то в договоре в качестве продавца будете указаны Вы, и вырученная сумма будет считаться Вашим доходом. Поэтому я и советую Вам отменить доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 17.01.2007 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2011 в 20:27

Доброго времени суток. Хотела уточнить следующий момент: разве при продаже автомобиля по ген.доверенности доверенным лицом, в договоре должен быть указан доверитель и покупатель, а не то лицо, которому машина доверена и непосредственно продает авто и покупатель?

Иванова Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

Татьяна, собственником авто являетесь вы, а гендоверенность предоставляет право другому лицу продать авто от вашего имени. Непосредственно продает авто лицо, у которого доверенность, а продавцом является собственник. Для справки: количество авто, которые вы можете приобрести - не ограничено, но есть вопросы с продажей - в случае продажи более одного авто в год, со второго и последующих необходимо уплатить подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 30.11.2011 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы