Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка долг оплата декретный отпуск иск прописка лицензия раздел имущества продажа беременность увольнение договор компенсация налог ребенок общежитие приватизация строительство суд выселение работа документы армия недвижимость кредит молодая семья наследство аренда льготный кредит регистрация раздел брак оформление жилье налоги гражданство право оформление документов алименты права контракт льготы пособие амнистия ип сроки зарплата очередь молодой специалист развод квартира имущество распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2112 Опубликовано 04.01.2007 в 14:05

Хотелось бы узнать ваше мнение по след. вопросу: я являюсь гражданкой Республики Беларусь (РБ) и проживаю в Австрии. Замужем за австийцем и есть ребенок 1,5 лет. При рождении здесь, в Австрии, ребенок получил австрийский паспорт. До этого ребенок беспроблемно получал визу (последний раз в октябре 2006 года). В декабре 2006 подали документы еще раз и получили отказ. Консул требует оформления для ребенка белорусского паспорта (хотя у него есть австрийский, т.к. его отец австриец), ссылаясь на то, что мать (т.е. я) - гражданка РБ. Через полгода я получаю австийское гражданство и ребенку белорусский паспорт не нужен. По словам консула далее будет нужен выход ребенка из гражданства РБ. В отделе миграции Витебской области мне сказали, что бел. паспорт необязателен, т.к. в данном случае решают оба родителя, какой паспорт или гражданство получит ребенок. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Заранее спасибо

Райтер Юлия ::


  Ответов: 1

Отдел миграции Витебской области прав. Вопрос гражданства ребенка решают родители. Консулу можно сообщить об общем уровне безработицы в Беларуси, поскольку требование о необходимости белорусского гражданства у ребенка неправомерно. Насчет визы - придется обращаться второй раз (при этом есть смысл посчитать, сколько дней в течение полугода ребенок, он же австрийский гражданин, провел в РБ). Возможно, исчерпан лимит пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2007 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2007 в 11:33

Сергей, спасибо. Мы ездим в РБ максимум на 10 дней каждые полгода, на какой закон я могу сослаться в вопросе гражданства и паспорта?

Райтер Юлия ::


  Ответов: 1

Это он пусть ищет ссылки на законы! По Кодексу о браке и семье родители выбирают гражданство ребенка (если есть возможность выбора), то же говорит и Закон о гражданстве РБ, и Конституция - все эти законодательные акты гарантируют свободу выбора, в том числе и в вопросах гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2007 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы