Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества сроки алименты ребенок документы пособие налоги льготный кредит иск жилье квартира зарплата аренда контракт наследство договор отработка раздел строительство суд работа недвижимость общежитие кредит налог брак право беременность долг увольнение продажа оплата ип распределение прописка молодой специалист регистрация выселение молодая семья оформление армия имущество отпуск гражданство амнистия декретный отпуск развод льготы компенсация лицензия очередь приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211155 Опубликовано 25.06.2014 в 19:01

Испорчен эстетический вид обуви. Выплата двухкратной стоимости поврежденной вещи

Был выполнен ремонт туфель. Срезали одну деталь, но аккуратно заделали, как будто и не было ее. Эксплуатации туфли подлежат. Но испорчен эстетический вид. Если подать дело в суд, мне могут выплатить двухкратную стоимость поврежденной вещи?

Антон :: Гомель


Ключевые слова: Испорчен эстетический вид обуви. Выплата двухкратной стоимости поврежденной вещи

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с таким требованием. В случае повреждения изделияпереданного потребителем для оказания бытовой услуги, исполнительобязан в трехдневный срок заменить его однородным изделием аналогичного качества и по желанию потребителя оказать бытовую услугу с использованием этого изделия, а при невозможности - возместить потребителю двукратную цену поврежденного изделия, а также иные расходы, понесенные потребителем. (п. 25 Правил бытового обслуживания потребителей, утв. постановлением Совмина от 14 декабря 2004 г. N 1590). Если продавец по своей инициативе без вашего согласия срезал деталь, то думаю, что возможно взыскать двухкратную стоимость туфель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 19:57

но он то доказывает, что их носить то можно!!! эксплуатации они подлежат((...а если получится взыскать, то туфли у меня останутся или исполнителю их нужно отдать?

Антон :: Гомель


  Ответов: 1

При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков оказанной услуги или их причин исполнитель должен провести экспертизу оказанной услуги за свой счет. Обязанности возврата исполнитею вещи заказчика законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.06.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы