Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187793
 Всего ответов: 212211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия беременность аренда строительство суд налоги выселение отработка пособие работа ип договор льготный кредит имущество квартира гражданство оформление молодая семья иск контракт прописка раздел имущества документы права ребенок оформление документов оплата декретный отпуск льготы очередь раздел долг развод увольнение распределение жилье компенсация продажа алименты наследство амнистия право кредит лицензия недвижимость сроки приватизация брак зарплата общежитие отпуск регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211155 Опубликовано 25.06.2014 в 19:01

Испорчен эстетический вид обуви. Выплата двухкратной стоимости поврежденной вещи

Был выполнен ремонт туфель. Срезали одну деталь, но аккуратно заделали, как будто и не было ее. Эксплуатации туфли подлежат. Но испорчен эстетический вид. Если подать дело в суд, мне могут выплатить двухкратную стоимость поврежденной вещи?

Антон :: Гомель


Ключевые слова: Испорчен эстетический вид обуви. Выплата двухкратной стоимости поврежденной вещи

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с таким требованием. В случае повреждения изделияпереданного потребителем для оказания бытовой услуги, исполнительобязан в трехдневный срок заменить его однородным изделием аналогичного качества и по желанию потребителя оказать бытовую услугу с использованием этого изделия, а при невозможности - возместить потребителю двукратную цену поврежденного изделия, а также иные расходы, понесенные потребителем. (п. 25 Правил бытового обслуживания потребителей, утв. постановлением Совмина от 14 декабря 2004 г. N 1590). Если продавец по своей инициативе без вашего согласия срезал деталь, то думаю, что возможно взыскать двухкратную стоимость туфель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.06.2014 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 19:57

но он то доказывает, что их носить то можно!!! эксплуатации они подлежат((...а если получится взыскать, то туфли у меня останутся или исполнителю их нужно отдать?

Антон :: Гомель


  Ответов: 1

При возникновении спора между потребителем и исполнителем по поводу недостатков оказанной услуги или их причин исполнитель должен провести экспертизу оказанной услуги за свой счет. Обязанности возврата исполнитею вещи заказчика законодательством не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.06.2014 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273532Буроветко Ар...19.10.17 в 23:49
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы