Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия льготы работа молодая семья иск раздел имущества продажа налог право налоги льготный кредит развод компенсация квартира отпуск зарплата долг беременность армия декретный отпуск права кредит общежитие раздел амнистия недвижимость имущество выселение приватизация строительство гражданство наследство оформление брак оформление документов аренда распределение отработка регистрация пособие увольнение документы алименты контракт очередь суд жилье ребенок ип договор прописка сроки оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21106 Опубликовано 06.03.2008 в 22:51

Я громко (относительно соседей) по многоквартирному дому слушаю музыку до 23.00. Вызвали милицию, которую я не пустил в квартиру, естественно. Скажите, без предубеждений, пожалуйста - как громкая музыка может повлиять на мои отношения с законом?

Романов Евгений :: Жодино


  Ответов: 2

Статья 17.1 КоАП. Мелкое хулиганство. Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и ДРУГИЕ УМЫШЛЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или СПОКОЙСТВИЕ ГРАЖДАН и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 07.03.2008 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А поскольку ст. 1.4 Процессуально-исполнительного кодекса РБ об адм. правонарушениях определяет ночное время как промежуток времени с 22 до 6 часов, то рекомендую заканчивать слушать музыку на 1 час раньше, чем обычно вы это делаете. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.03.2008 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2008 в 16:28

Хотелось бы уточнить нюансы. Милицию вызвали в 21 час с копейками. Музыку я мог бы сделать и погромче :) Стояло лишь 40 процентов. Просто домик старенький, и его обитатели тоже. Поэтому стараюсь быть предельно тихим, но иногда хочется послушать музыку и в удовольствие, а не в наушниках. Так вот, уточнения у Вас прошу - статья 17.1 КоАП гласит: Мелкое хулиганство. Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и ВЫРАЖАЮЩИЕСЯ В ЯВНОМ НЕУВАЖЕНИИ К ОБЩЕСТВУ, –влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест. По-моему, ключевое тут то, что выделил я, а не Вы. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Евгений :: Жодино


  Ответов: 3

Есть такие правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь: п. 6.11 граждане должны соблюдать следующие требования: не совершать действий […], либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина; п. 13. Если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним граждане […], либо систематическим нарушением настоящих Правил делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения оказались безрезультатными, выселение виновных по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц производится в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения. п. 14 Нарушение Правил пользования жилыми помещениями, самоуправство в реализации своих интересов и ущемление законных прав и интересов других граждан и их организаций влечет административную […] ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Ст. 21.16 КоАП нарушение правил пользования жилыми помещениями влечет наложение штрафа от 10 до 30 базовых величин. //систематически – 3 и более раз. // :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Otshelnik :: 07.03.2008 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что-то похожее было по электрощитовой за стенкой, создавали комиссию и замеряли в ночное и в дневное время на соответствие допустимым нормам и вибрации. Думаю и Вы можете шуметь в этих допустимых нормах ночного и дневного времени, только нормы по СНИП уточнить нужно. С другой стороны как они Вас замеряют.. дежурить что ли будут.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 07.03.2008 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВЫРАЖАЮЩИЕСЯ В ЯВНОМ НЕУВАЖЕНИИ К ОБЩЕСТВУ - это если вы на неоднократные жалобы граждан положите на них большое собственное эго и будете дальше слушать музыку "как хочется"... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.03.2008 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2010 в 18:28

Помогите разрешить ситуацию!Соседка снизу жаловалась что громко играет музыка(её я включаю до 22 часов точно а после 22 всегда делаю тише но до 23), хотя для меня (в моей квартире она играет нормально(внекоторых комнатах даже не слышно). Она грозилась вызвать милицию.Допустим такая ситуация произошла - приходила милиция. Попросили сделать потише(было 9 часов) . Сказали что "нужно по совести" и ушли записав мои данные. После этого на месяц уехал на сессию и по приезду был звонок из домоуправления(не я поднимал, а мама) мол якобы соседка написала заявление и оно будет передано в суд. Слышал о ситуации только со слов мамы. Ко мне приходили по поводу моей музыки только несколько раз соседка сверху. Другим соседям почему то она не мешает.Соседка снизу своими маниакальными приходами терроризирует нашу семью (и семью моей тети которая жила в квартире до этого) очень долгое время, а если быть точнее с самого заселения(то ей не нравиться как сестра на пианино играет громко , то мы очень громко бегаем и играемся, то (в настоящее время) я громко слушаю музыку).Какие мои дальнейшие действия( если всё таки меня вызовут в суд (или куда меня вообще должны вызвать? горисполком или суд)) для того что бы "выйграть это дело".

Артур Курьян :: Солигорск


  Ответов: 1

говорить что слушаете музыку в пределах допустимой нормы и строго до 23 часов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы