Вопрос № 211046 Опубликовано 24.06.2014 в 07:49

Имею ли я право на проживание в квартире?

Муж собирается подавать на развод. Мы с сыном прописаны и живем в подаренной ему до свадьбы 1-й квартире, есть машина, купленная в браке. Имею ли я право проживать с сыном после развода в этой квартире? На какую часть этой квартиры может претендовать ребенок после развода с мужем?

Макаревич Оксана :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Подаренное имущество, тем более, подаренное до свадьбы не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Проживать имеете право до тех пор, пока он не выселит вас в судебном порядке. Машину можете делить.  

Дмитрий :: 24.06.2014 в 08:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 17:39

Меня больше волнует вопрос о том, претендует ли и на какую часть квартиры претендует его несовершеннолетний сын. Может ли мой муж выселить и выписать несовершеннолетнего сына в судебном порядке? Имеет ли ребенок право проживать в этой квартире?

Макаревич Оксана :: Минск

  Ответов: 1

1. Ни на какую 2. Муж может выписать вас, а потом ребенка перерегистрируют к матери, поскольку по решению суда о расторжении брака ребенка почти наверняка оставят с вами.  

Дмитрий :: 25.06.2014 в 19:46