Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194817
 Всего ответов: 220037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество отработка жилье амнистия распределение компенсация общежитие прописка аренда оформление регистрация контракт сроки увольнение оформление документов лицензия права льготный кредит отпуск армия квартира ребенок договор оплата брак документы налог раздел имущества льготы очередь право приватизация пособие иск алименты зарплата молодой специалист выселение кредит налоги наследство беременность недвижимость продажа гражданство декретный отпуск строительство раздел молодая семья развод суд работа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211046 Опубликовано 24.06.2014 в 07:49

Имею ли я право на проживание в квартире?

Муж собирается подавать на развод. Мы с сыном прописаны и живем в подаренной ему до свадьбы 1-й квартире, есть машина, купленная в браке. Имею ли я право проживать с сыном после развода в этой квартире? На какую часть этой квартиры может претендовать ребенок после развода с мужем?

Макаревич Оксана :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Подаренное имущество, тем более, подаренное до свадьбы не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Проживать имеете право до тех пор, пока он не выселит вас в судебном порядке. Машину можете делить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.06.2014 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2014 в 17:39

Меня больше волнует вопрос о том, претендует ли и на какую часть квартиры претендует его несовершеннолетний сын. Может ли мой муж выселить и выписать несовершеннолетнего сына в судебном порядке? Имеет ли ребенок право проживать в этой квартире?

Макаревич Оксана :: Минск


  Ответов: 1

1. Ни на какую 2. Муж может выписать вас, а потом ребенка перерегистрируют к матери, поскольку по решению суда о расторжении брака ребенка почти наверняка оставят с вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.06.2014 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
258 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы