Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки брак суд право налог недвижимость раздел аренда квартира лицензия льготы молодая семья декретный отпуск молодой специалист отпуск выселение армия гражданство кредит раздел имущества оплата регистрация пособие контракт имущество долг продажа приватизация компенсация жилье развод оформление документов налоги беременность алименты отработка договор ребенок строительство зарплата работа ип общежитие документы увольнение льготный кредит наследство распределение прописка очередь амнистия права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2110 Опубликовано 04.01.2007 в 13:14

Уважаемые юристы! Я прописана в квартире родителей, отсутствовала дома год, имею доказательства (отметки таможни в паспорте). Платежи за квартиру взимались и с меня тоже в течение всего года. Мой вопрос - могу ли я вернуть деньги и в какой срок после возвращения домой? Наш дом - кооперативный, прописаны 4 взрослых и 2 ребенка шести месяцев. В этом месяце к нам приехал гость, проживает, но не прописан. Наш бухгалтер берет с нас плату за 7 человек. Правильно ли это? И неужели дети облагаются платежами наравне с нами? И гости тоже??? Спасибо. В доме нет счетчиков. Если никто не может ответить, подскажите пожалуйста, где я могу посмотреть ответы, существуют же нормативные акты?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Жилищно-коммунальные платежи взимаются только с прописанных, соответственно если гость прописан, то все нормально. Дети также пользуются коммунальными услугами, но платят за них родители. Если вы отсутствовали в связи с выездом за границу, то ЖЭС должен произвести перерасчет, но для этого вам нужно было перед выездом уведомить ЖЭС об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.01.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 22:02

Гость естественно не прописан, как можно вернуть уплаченные деньги? С детей платежи взимаются в том же размере, что и со взрослых? Бухгалтер был предупрежден заранее, что я буду отсутствовать, но продолжала взимать и с меня. Теперь она говорит, что у меня была неделя после возвращения, чтоб вернуть деньги. Это правда? Спасибо заранее.

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Если гость не прописан, то начисление на него платежей довольно сомнительно. Напишите жалобу в ЖРЭО или администрацию района. На детей коммунальные платежи начисляются в том же размере, что и на взрослых. Согласно нормам 1466-го постановления Совета Министров от 16.12.2005 г. по возвращении вы должны были в течении 7 дней представить докменты для перерасчета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 05.01.2007 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2110





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы