Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оформление строительство ребенок жилье армия оформление документов наследство прописка контракт молодая семья распределение развод отпуск приватизация раздел имущества документы ип налог регистрация имущество оплата молодой специалист раздел общежитие выселение кредит продажа беременность право суд сроки амнистия права иск пособие долг льготы отработка договор компенсация аренда брак налоги недвижимость гражданство алименты льготный кредит квартира работа зарплата лицензия декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210979 Опубликовано 23.06.2014 в 13:50

могу ли я стать на очередь?

здравствуйте! подскажите как можно стать на очередь для улучшения жилищных условий в городе Барановичи.Регистрации и собственного жилья в этом городе нет.Муж работает за городом. я нахожусь в декретном отпуске.

борисенок татьяна :: барановичи


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

Никак, для того, чтобы стать на очередь Ваша семья должна быть зарегистрирована по месту жительства в гор. Барановичи, а также Вы либо муж работать в гос. организации гор. Барановичи, которая могла бы Вас поставить на учет по месту Вашей работы. Смотри более подробно пункты 5-6 Положения об учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 N 563: 5) учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по их месту жительства...; 6) учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих (проходящих службу) в государственных органах, других организациях, их филиалах и представительствах (в том числе по совместительству), ведется по месту работы (службы) этих граждан, а по их желанию - также и по их месту жительства. Более подробно Вы можете почитать здесь http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31300563&p1=1 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 16:25

возможно ли стать на очередь если сделать временную регистрацию по договору найму? если да то обязательно ли проживать на жилплощади где будет регистрация?

борисенок татьяна :: барановичи


  Ответов: 1

Постановка на учет предусматривает, что бы Ваш муж или Вы (достаточно одного члена семьи) постоянно проживали в гор. Барановичи, т.е. имели постоянную регистрацию по месту своего жительства. Временная регистрация по месту пребывания прав для постановки на очередь не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2014 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы