Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт раздел имущество наследство кредит компенсация армия амнистия иск регистрация работа очередь строительство оформление алименты ребенок квартира беременность брак пособие приватизация увольнение недвижимость прописка налоги налог распределение раздел имущества договор права молодая семья общежитие суд долг гражданство отработка льготный кредит выселение документы право оформление документов льготы продажа декретный отпуск молодой специалист сроки развод жилье зарплата лицензия отпуск оплата аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21095 Опубликовано 06.03.2008 в 18:31

Здравствуйте! После развода с мужем решили разменять квартиру. Трёхкомнатная квартира была подарена мужу родителями. После размена на двухкомнатную, он продал мне эту квартиру. С 2002 года мы с сыном проживаем в этой квартире. Теперь он говорит что легко может получить назад квартиру. Правда ли, что он может её отсудить или потребовать ещё что-нибудь?

Дроздова Татьяна :: Могилёв


  Ответов: 2

Может подать заявление о признании договора купли-продажи недействительным, но это сложно, ему потребуется доказать, либо он находился на момент продажи в невменяемом состоянии либо его понудили подписать под влиянием заблуждения, обмана, насилия. Будут вызывать свидетелей, нотариуса… так что если нет реальных оснований, шанса у него забрать квартиру обратно нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 06.03.2008 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет дарить - Ваша воля, но в практике есть случаи, когда обращаются признать сделку недействительной, а в квартире уже 3 собственника сменилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 07.03.2008 в 01:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2008 в 18:06

И что есть шансы выиграть сделку? Даже если прошло шесть лет? И что за реальные основания про которые говориться в Вашем ответе?

Дроздова Татьяна :: Могилёв


  Ответов: 1

Совершение сделки под влиянием обмана, насилия угрозы либо на момент совершения сделки не мог понимать своих действий и руководить ими, что определяет экспертиза. Срок исковой давности по признанию оспоримой сделки недействительной 3 года уже прошел, если не появятся новые основания для признания сделки недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 12.03.2008 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы