Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск аренда беременность налоги отработка имущество налог продажа оформление наследство права оплата строительство регистрация оформление документов брак выселение отпуск очередь увольнение общежитие работа право раздел имущества лицензия льготы недвижимость льготный кредит контракт молодой специалист ип компенсация договор зарплата долг амнистия кредит развод квартира документы армия алименты гражданство суд жилье декретный отпуск раздел приватизация ребенок прописка пособие сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210943 Опубликовано 23.06.2014 в 08:47

Обязана ли я делать ремонт в квартире, долей в которой владею?

Добрый день.После смерти отца собственниками его квартиры стали трое - его жена (2/3 доли), я (1/6) и мой брат (1/6). Жена отца проживает в этой квартире, она же стала инициатором разделения лицевых счетов, то есть свои части коммунальных услуг мы с братом оплачиваем, хотя и не проживаем там. На днях она позвонила с требованием дать ей денег на текущий ремонт (заменить окна, линолеум и обои), мотивировав это тем, что мы также являемся собственниками. Вопрос - справедливы ли ее требования?Спасибо.

Елена :: Калинковичи


Ключевые слова: доля, квартира, ремонт

  Ответов: 1

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех его участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (ст. 250 ГК). Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке (п.2 ст. 252 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 23.06.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы