Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация раздел имущества права декретный отпуск квартира жилье оплата контракт регистрация развод алименты отработка ип право лицензия льготы налог пособие увольнение распределение оформление документов амнистия аренда сроки молодой специалист общежитие недвижимость продажа имущество суд брак оформление приватизация зарплата выселение гражданство договор ребенок наследство кредит льготный кредит беременность молодая семья иск очередь строительство долг налоги раздел армия прописка документы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210907 Опубликовано 21.06.2014 в 23:40

Может ли сотрудник банка быть учредителем ООО

Добрый день!Ранее в Банковском кодексе РБ содержался запрет выступать сотрудникам банков в качестве учредителей организаций (в частности ООО).Подскажите, может ли сейчас специалист банка (не являющийся руководителем либо инсайдером) быть учредителем ООО (контракт с банком заканчивается через месяц, но ждать до окончания контракта нет возможности).

Аксютик Алексей :: Минск


Ключевые слова: сотрудник, банк, ооо

  Ответов: 1

Такого запрета не было в Банковском кодексе РБ. Ограничения на осуществление предпринимательской деятельности, а также участия в управлении коммерческой организации установлены только для лиц, находящихся на государственной службе, т.е. для государственных служащих (ст. 22 Закона Республики Беларусь от 14.06.2003 N 204-З (ред. от 30.05.2013) "О государственной службе в Республике Беларусь"). Таким образом, если Вы не являетесь государственным служащим, то можете быть учредителем коммерческой организации, работая одновременно в государственном или коммерческом банке Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2014 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257725: Как оформить сотрудника

Вопрос № 250235: материальная помощь

Вопрос № 249160: Имеет ли право начальник отказать мне в переводе в другой отдел?

Вопрос № 238096: Сотрудникам органов внутренних дел разрешено заниматься инвестированием?

Вопрос № 204501: Документ был предявлен сотруднику но меня всеровно задержали законо ли это

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210907





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы