Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка лицензия имущество регистрация ип очередь раздел имущества приватизация иск брак армия кредит ребенок сроки продажа декретный отпуск права право выселение долг алименты льготный кредит оформление недвижимость оформление документов беременность суд жилье амнистия отпуск строительство зарплата общежитие компенсация оплата налоги льготы молодой специалист раздел гражданство наследство налог аренда увольнение распределение прописка квартира пособие документы контракт работа молодая семья договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210893 Опубликовано 21.06.2014 в 19:06

контракт

Здраствуйте подскажите пожалуйсто кончается контракт директор не хочет подписывать,какое пособие должен выплатить??и в каком размере??и обязан ли он выплатить за не отгулявшие дни отпуска???

Володя :: Рогачёв


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

При увольнении в связи с истечением срока контракта выплата каких-либо пособий законодательством не предусмотрена. Выплата пособий в связи с увольнением в связи с истечением срока контракта может предусматриваться коллективным договором. Почитайте колдоговор, может быть там что-то предусмотрено. Наниматель при увольнении работника обязан выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованную часть трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.06.2014 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.04.2016 в 19:28

Здравствуйте, в ответе на вопрос №210893 говорилось "Наниматель при увольнении работника обязан выплатить ему денежную компенсацию за неиспользованную часть трудового отпуска." Т.е. если у меня заканчивается контракт, но части положенного отпуска у меня не будет (только половину предоставят), мне обязаны выплатить денежную консультацию за не полностью использованный отпуск. В каком размере должна быть эта компенсация? И в какой статье трудового кодекса это записано?

Панарина Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Ст. 179 ТК РБ: При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения.Статья 177. Порядок исчисления продолжительности трудового отпуска пропорционально отработанному времениПродолжительность трудового отпуска пропорционально отработанному в рабочем году времени исчисляется путем умножения величины отпуска, приходящегося на один месяц, на количество отработанных месяцев в рабочем году.Полученные при расчете общей продолжительности дней отпуска пропорционально отработанному времени десятые, равные 0,5 и больше, округляются до одного дня, а менее 0,5 – исключаются из подсчета.Расчет отработанных в рабочем году полных месяцев производится следующим образом:1) подсчитываются дни, включаемые в рабочий год;2) полученная сумма делится на среднемесячное число календарных дней за год (29,7);3) остаток дней, составляющий 15 и более календарных дней, округляется до полного месяца, а составляющий менее 15 календарных дней – из подсчета исключается.Размер денежной компенсации рассчитывается путем умножения среднего дневного заработка на количество дней неиспользованного отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.04.2016 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Вопрос № 260378: могу ли я отстоять свой оклад прописанный в контракте

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы