Вопрос № 21088 Опубликовано 06.03.2008 в 16:36

Уважаемые специалисты, пожалуйста, подскажите как внести изменения следующего характера в трудовую книжку: после замужества изменилась фамилия. Как грамотно исправить? Специалиста по кадрам у нас нет, придется сделать это самой. Спасибо за консультацию!

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

Указанные изменения вносятся на первой странице (титульном листе) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается, прежняя фамилия и над ней записывается новая, измененная. Ссылка на соответствующий документ записывается на внутренней стороне обложки, заверяется подписью нанимателя или уполномоченного должностного лица и печатью нанимателя  

Тиханович :: 06.03.2008 в 16:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2008 в 09:50

Благодарю за ответ, небольшое уточнение: в данном случае документом, на который стоит ссылаться является свидетельство о браке или приказ о внесении изменений в документы (в связи с переменой фамилии)?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

только свидетельство  

Тиханович :: 07.03.2008 в 11:27