Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182632
 Всего ответов: 206446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок прописка контракт работа беременность налоги льготы налог оформление амнистия отработка декретный отпуск ип имущество зарплата иск общежитие отпуск регистрация раздел имущества оплата продажа сроки гражданство распределение очередь кредит льготный кредит увольнение армия молодая семья приватизация оформление документов брак лицензия выселение строительство право права пособие документы развод компенсация раздел жилье наследство договор алименты долг недвижимость суд квартира аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210856 Опубликовано 19.06.2014 в 22:55

имеет ли право муж выписать из квартиры

живу в браке с мужем и ребенком 5 месяцев. все мы прописаны в квартире,на которую отец мужа оформил на мужа дарственную. я подала на развод. может ли муж выгонять меня из квартиры? может ли он меня выписать? ребенка выписать? после развода может ли он нас выписать?

милай наталья :: минск


Ключевые слова: ребенок, прописка, квартира, дарственная

  Ответов: 1

да, может требовать в судебном порядке выселения вас, как б.члена семьи собственника, не имеющего права на долю собственности в его жилом помещении, согл. ст 95. а потом, возможно будет и выселение ребенка по вашему новому месту жительства. не рекомендую демонстрировать здесь своё возмущение, аппелируя лозунгами - "так, что нам, на вокзале жить?", "а как же 5-месячный ребенок?" и пр.: приберегите их в качестве контраргументов для возможного суда. тогда и узнаете их истинную ценность. что же до положений законодательства по данному вопросу, то отвечая на ваши прямые вопросы, повторяю: да, оно предусматривает такие выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 19.06.2014 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 15:41

Не пугайте человека, зачем так категорически. По новому закону, вступившему в силу в этом году, да он может вас выселить как бывших членов семьи. Но ребенок не может быть бывшим членом семьи. Нажимайте на это в суде. Это первое, второе, если у вас нет жилплощади на которую вы можете выписаться или она в другой местности, например в деревне и не пригодна для жилья. То вас 100% никуда не выпишут, в нашем государстве бомжей не плодят. Закон действительно приняли, но он пока не работает.

Ирина Д. :: Минск


  Ответов: 1

не дурите людям головы, "умница"! прочтите хотя бы указ 413, где регистрирующий орган "прописывает" несовершеннолетнего ребенка по его фактическому проживанию с матерью, по одной лишь информации органа опеки и попечительства! не говоря уже об определении в судебном порядке места жительства ребенка. которое - сто пудов, будет определено - с матерью: кто ж от алиментов откажется и захочет их платить? Закон принят и он работает! "не работет" у тех, кто языком и пальцами ляпает. вместо того, чтобы действовать! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 23.06.2014 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 267029: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266682: Сколько нужно платить и за что при оформлении дарственной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48
267366Дмo Ольга25.05.17 в 13:33
267357Иванов Руслан25.05.17 в 13:15
267207Сергей25.05.17 в 13:14
267361Вячеслав25.05.17 в 13:12
267286Глазкина Анг...25.05.17 в 13:03
267363Буланова Тат...25.05.17 в 12:29
267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы