Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187815
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда ребенок работа беременность льготный кредит наследство долг налог раздел имущества строительство имущество молодая семья отработка увольнение развод недвижимость декретный отпуск зарплата амнистия право раздел алименты документы брак молодой специалист жилье права пособие выселение налоги оформление документов льготы очередь общежитие армия оформление отпуск суд прописка кредит ип квартира договор гражданство продажа сроки контракт регистрация лицензия приватизация распределение компенсация иск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210821 Опубликовано 19.06.2014 в 13:31

Выплаты по иску

Часть кредита взятого мной, оплатили поручители. Я не имел возможности возместить их затраты, они подали в суд, разумеется выиграли процесс. У меня два вопроса: 1)есть ли в моих действиях состав преступления, или это называется, как-то иначе? 2)сколько у меня будут удерживать из заработной платы 20% или 50%?Заранее спасибо!

Александр :: Молодечно


Ключевые слова: иск

  Ответов: 1

Ответ: 1) пока состава преступления нет. Между Вами и поручителями сложились гражданско-правовые отношения. По решению суда Вы обязаны будете возместить поручителям уплаченные ими деньги по взятому Вами кредиту. Если возникнет у Вас еще пару таких случаев, где Вы взяли кредит и его не возвратили, причем не обязательно в банке (например, у физических лиц), то возникнут основания привлечения Вас к уголовной ответственности за мошенничество; 2) судебный исполнитель, по получении исполнительного документа, в трехдневный срок возбудит исполнительное производство, по которому установит Вам время для добровольного погашения задолженности. Он вправе арестовать Ваше имущество и осуществить его конфискацию по решению суда в целях погашения задолженности и т.п. Обращение взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы должника производятся в случае отсутствия у должника денежных средств и иного имущества или недостаточности их для полного взыскания. Обычно по одному исполнительному листу взыскивается не более 20% заработной платы, по двум (а их у Вас будет два – по числу поручителей) не более 50%. Из всего сказанного сделайте вывод, что Вам необходимо принять меры по погашению задолженности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 16:22

А если я уже плачу алименты в размере 25% от заработка, то у меня сумма всех удержаний будет 50% или 70%, при том что задолженности по алиментам нет, и сумма превышает 50% БПМ?

Александр :: Молодечно


  Ответов: 1

В Вашем случае возможен вариант удержания не более 50% из заработной платы с учетом удержания алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 19:47

Спасибо за помощь! У меня возник ещё один вопрос, кто принимает решение, о сумме удержаний по нескольким искам, бухгалтерия, или судебный исполнитель?

Александр :: Молодечно


  Ответов: 1

Решение принимает только суд. Судебный исполнитель Вам все объяснит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.06.2014 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273465: ИП не исполняет договор и не возвращает деньги

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 273174: иск по месту жительства истца

Вопрос № 272969: Можно ли зачесть конфискованную машину в счет иска за проведенную экспертизу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
109 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы