Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство контракт молодая семья раздел имущества армия распределение молодой специалист ребенок гражданство очередь налоги развод прописка выселение долг компенсация декретный отпуск отпуск право приватизация оплата алименты продажа кредит строительство оформление документов амнистия оформление жилье работа договор зарплата суд квартира увольнение аренда ип лицензия права беременность имущество льготный кредит брак налог раздел отработка иск льготы пособие документы сроки недвижимость регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210726 Опубликовано 18.06.2014 в 11:29

Можно ли зарегестрировать родного брата мужа на квартире без учета квардратных метров?

Добрый день.Можно ли зарегестрировать родного брата мужа на квартире без учета квардратных метров? Метраж квартиры 84 кв. Там прописано 4 человека (отец, мать, дочь и сын) и 1 человек зарегестрирован по месту пребывания (муж дочери). Если нельзя, то сколько метров должно прихожиться на брата мужа? Я так понимаю, что если по 15 метров на человека, то там уже 5 человек, а это 75 метров, тогда невозможно зарегестрировать на 2 месяца родного брата мужа? Или он рассматривается как родственник и идет без учета квадратных метров? Заранее спасибо.

Кристина :: Минск


Ключевые слова: брат мужа, регистрация

  Ответов: 1

дд. нельзя зарегистрировать по месту жительства родного брата мужа. вообще никак. для регистрации членом семьи, "без учета квадратных метров", естественно - нет оснований, для регистрации по договору найма - не хватает своб. 20м2. уж если муж дочери "НЕ рассматривается как родственник и НЕ идет без учета квадратных метров", то с какой стати его родной брат будет иметь такие привилегии?)) регистрируйте его аналогично, по месту пребывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2014 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 12:21

Мы мужа зарегестрировали на квартире по месту пребывания без учета квадратных метров - по крайней мере так нам сказали в жэсе, что на квардратные метра для мужа они не смотрят.А зарегестрировать по месту пребывания брата на этой квартире разве можно? При регистрации по месту пребывания квардратные метры не идут в учет?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

вам было отвечено: регистрируйте его аналогично (так же, как и мужа), по месту пребывания. это с первого раза было непонятно? п.с. у вас в вопросах имена разные)) п.п.с. если вам непонятны ответы, данные простым русским языком, обратитесь к адвокатам. с ними и порассуждаете, так ли это? я же, рассуждать "ниочём" не настроен. и с потребителями ответов - тем более. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.06.2014 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 260392: регистрация в специальном жилом фонде

Вопрос № 260390: регистрация в специальном жилом фонде

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы