Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191380
 Всего ответов: 216460
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск налоги оплата прописка строительство недвижимость амнистия кредит наследство суд выселение аренда пособие общежитие распределение контракт компенсация льготный кредит молодой специалист продажа жилье льготы сроки гражданство алименты работа приватизация зарплата регистрация армия договор беременность право лицензия документы ребенок брак декретный отпуск имущество отпуск долг налог оформление квартира отработка оформление документов раздел имущества увольнение права развод очередь раздел ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210717 Опубликовано 18.06.2014 в 09:47

Могу ли я требовать от нанимателя предоставления отпуска не за 1 год отработанного рабочего, а за 1,5 года, в связи с тем, что мне не был предоставлен

Я оформлена на работу с марта 2013 года. Трудовой отпуск через 6 месяцев (в сентябре 2013 г.) мне предоставлен не был. Теперь в 2014 году я собираюсь пойти в отпуск с июля месяца. Могу ли я требовать от нанимателя предоставления отпуска не за 1 год отработанного рабочего, а за 1,5 года, в связи с тем, что мне не был предоставлен за ранее отработанные 6 месяцев ? В каком размере мне должны исчислить опускные (за 1 год или за 1,5 года)?

Ольга Русак :: Минск


Ключевые слова: правила предоставления отпуска трудового

  Ответов: 1

Если за прошлый рабочий год отпуск вам не был предоставлен, то в этом году вы имеете право на использование отпуска за 2 рабочих года. Каким образом вы его будете использовать, вы должны согласовать с нанимателем (одновременно или по частям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210717





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
396 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
370 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37
277653Шаповалов П...24.01.18 в 13:32
277439Вандера Тать...24.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы