Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация сроки жилье документы льготный кредит прописка ребенок право суд оплата оформление документов беременность очередь молодая семья гражданство общежитие контракт раздел раздел имущества договор выселение ип наследство продажа имущество увольнение зарплата долг приватизация строительство квартира кредит распределение молодой специалист отработка права иск амнистия декретный отпуск льготы отпуск армия недвижимость развод лицензия компенсация налоги брак работа оформление алименты аренда пособие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210716 Опубликовано 18.06.2014 в 09:38

имею ли я право взять трудовой отпуск не отработав 6 месяцев, а только 4 c согласия нанимателя

Здравствуйте, мой рабочий период: с 24.03.2014 по 23.03.2015. Хочу пойти в отпуск с 21.07.2014. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять авансом часть трудового отпуска не отработав 6 месяцев (только 4 мес). Правомерно ли это будет, если наниматель даст добро? Спасибо!P.S. к тем пунктам, которые перечислены в ст. 166 я не подхожу, а ч. 4 статьи 166 исключена.

Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск раньше 6 месяцев

  Ответов: 1

Соответственно нет (см. ч. 1 ст. 166 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 14:54

Тогда, если можно, объясните мне последний пункт статьи 166: "Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней". В каких случаях допускается предоставление части отпуска авансом, кроме тех, которые перечислены в пунктах 1-9 ст.166?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может предоставить работнику,отработавшемуу менее полу года, трудовой отпуск пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.06.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 09:42

Скажите, а этот пункт статьи 166 не исключен?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.06.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 15:38

т.е. я правильно понимаю, что я не могу взять полный отпуск не отработав 6 месяцев, а только не менее 14 календарных дней, несмотря на то, что пропорционально отработанное время составляет 10 календарных дней?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете взять 14 к.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.06.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы