Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186890
 Всего ответов: 211246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел молодой специалист оформление документов регистрация налоги кредит недвижимость прописка компенсация ребенок аренда строительство договор ип брак жилье армия раздел имущества отработка суд оплата выселение налог квартира декретный отпуск увольнение иск общежитие долг зарплата очередь документы оформление право распределение беременность молодая семья льготный кредит имущество приватизация отпуск лицензия гражданство пособие продажа работа сроки льготы амнистия алименты права развод контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210716 Опубликовано 18.06.2014 в 09:38

имею ли я право взять трудовой отпуск не отработав 6 месяцев, а только 4 c согласия нанимателя

Здравствуйте, мой рабочий период: с 24.03.2014 по 23.03.2015. Хочу пойти в отпуск с 21.07.2014. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять авансом часть трудового отпуска не отработав 6 месяцев (только 4 мес). Правомерно ли это будет, если наниматель даст добро? Спасибо!P.S. к тем пунктам, которые перечислены в ст. 166 я не подхожу, а ч. 4 статьи 166 исключена.

Елена :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск раньше 6 месяцев

  Ответов: 1

Соответственно нет (см. ч. 1 ст. 166 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.06.2014 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2014 в 14:54

Тогда, если можно, объясните мне последний пункт статьи 166: "Допускается, кроме случаев, изложенных в пунктах 1 - 9 части второй и части третьей настоящей статьи, предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней". В каких случаях допускается предоставление части отпуска авансом, кроме тех, которые перечислены в пунктах 1-9 ст.166?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель может предоставить работнику,отработавшемуу менее полу года, трудовой отпуск пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 19.06.2014 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 09:42

Скажите, а этот пункт статьи 166 не исключен?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 24.06.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2014 в 15:38

т.е. я правильно понимаю, что я не могу взять полный отпуск не отработав 6 месяцев, а только не менее 14 календарных дней, несмотря на то, что пропорционально отработанное время составляет 10 календарных дней?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете взять 14 к.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 27.06.2014 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272476Наталья24.09.17 в 11:28
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы