Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество документы ип брак иск очередь кредит гражданство компенсация общежитие суд регистрация налог алименты отработка оформление прописка недвижимость квартира сроки жилье раздел увольнение право амнистия молодой специалист договор распределение льготный кредит развод оплата долг молодая семья налоги ребенок продажа беременность лицензия оформление документов наследство отпуск армия аренда выселение приватизация права раздел имущества льготы контракт строительство пособие зарплата декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21063 Опубликовано 06.03.2008 в 11:30

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу уволиться по собственному желанию, директор подписал моё заявление с отработкой 1 месяц. Во время отработки - я уже болею 2 недели. Начальник говорит, что он увольняет без отработки. Имеет ли он на это право?

Иванов :: Иваново


  Ответов: 1

Согласно статьи 40 ТК РБ (увольнение по собственному желанию) Вы должны предупредить Нанимателя за 1 мес., что Вы и сделали. Трудовые отношения могут быть расторгнуты до истечения срока, но это только когда две стороны согласны. В этот период (в течение 1 мес.) Вы можете отозвать свое заявление, если еще не приглашен другой работник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 16:12

Скажите, пожалуйста, а что значит ОТОЗВАТЬ? Как это сделать? Я могу отозвать, а затем через некоторое время опять написать заявление на увольнение?

Иванов :: Иваново


  Ответов: 1

Отозвать - это значит, если Вы передумали увольняться, то Вы можите ОТОЗВАТЬ заявление. Для этого нужно написать еще одно заявление, только уже на отзыв. Да можите через некотрое время написать новое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы