Вопрос № 21063 Опубликовано 06.03.2008 в 11:30

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я хочу уволиться по собственному желанию, директор подписал моё заявление с отработкой 1 месяц. Во время отработки - я уже болею 2 недели. Начальник говорит, что он увольняет без отработки. Имеет ли он на это право?

Иванов :: Иваново

  Ответов: 1

Согласно статьи 40 ТК РБ (увольнение по собственному желанию) Вы должны предупредить Нанимателя за 1 мес., что Вы и сделали. Трудовые отношения могут быть расторгнуты до истечения срока, но это только когда две стороны согласны. В этот период (в течение 1 мес.) Вы можете отозвать свое заявление, если еще не приглашен другой работник.  

Тиханович :: 06.03.2008 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 16:12

Скажите, пожалуйста, а что значит ОТОЗВАТЬ? Как это сделать? Я могу отозвать, а затем через некоторое время опять написать заявление на увольнение?

Иванов :: Иваново

  Ответов: 1

Отозвать - это значит, если Вы передумали увольняться, то Вы можите ОТОЗВАТЬ заявление. Для этого нужно написать еще одно заявление, только уже на отзыв. Да можите через некотрое время написать новое заявление.  

Тиханович :: 06.03.2008 в 16:38