Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация кредит долг отпуск регистрация работа брак гражданство раздел беременность контракт молодой специалист документы права молодая семья недвижимость суд сроки льготы лицензия ип пособие наследство выселение армия общежитие иск декретный отпуск приватизация льготный кредит зарплата аренда увольнение жилье квартира амнистия отработка алименты договор право развод раздел имущества оплата распределение прописка оформление документов налоги продажа строительство оформление очередь налог ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21058 Опубликовано 06.03.2008 в 10:42

В приватизированной в равных долях трехкомнатной квартире проживали и были прописаны опекун (моя мать) и ее второй бывший муж. Доли не выделены. Квартира состояла из трёх комнат 18, 14 и 13 метров. С опекуном проживала (без прописки) ее подопечная (внучка - девочка 12 лет). Опекун - умерла. Я вступаю в наследство и хочу прописать в свою долю своего родного отца, который теперь стал опекуном этой девочки (его внучки и моей племянницы). Владелец второй доли не разрешает прописать моего отца на мою долю. Мой отец прописан в соседнем доме с женой, которая имеет двухкомнатную квартиру, в личном пользовании приобретенную до замужества с моим отцом. Я хочу, чтобы мой отец выписался от жены и прописался в мою долю в этой трёхкомнатной квартире, и опекаемая им девочка проживала с ним. Как мне это сделать?

Шулейко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

В Вашей ситуации для прописки отца необходимо согласие второго сособственника. Для того, чтобы в согласии не было необходимости, Вам надо произвести раздел квартиры в натуре с выделением каждому собственнику отдельной изолированной комнаты (или комнат), соответствующей его идеальной доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 07.03.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 10:15

Раздел квартиры в натуре с выделением идеальной доли не получается так как три комнаты 18, 14 и 13 метров. Второй собственник и я ни хотим уступить свои метры друг другу. Как быть?

Шулейко Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Делится судом с отступлением от равенства долей и денежной компенсацией, необходимо привести доводы почему именно вам необходима наибольшая комната :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 01:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы