Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201267
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт документы права ребенок льготы регистрация оформление имущество жилье амнистия увольнение общежитие компенсация суд брак наследство иск молодая семья отпуск гражданство приватизация кредит армия пособие зарплата договор беременность продажа распределение лицензия очередь молодой специалист налоги развод ип льготный кредит квартира алименты прописка декретный отпуск оплата право долг отработка выселение оформление документов работа недвижимость налог раздел сроки строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210577 Опубликовано 16.06.2014 в 14:30

Приостановить исполнительное производство, как?

Можно ли как-то приостановить исполнительное производство, чтобы потом его опять продолжить, если должник не исполнит свои обязательства по погашению долга?Кто-то говорит, что приостановить нельзя, можно только прекратить исполнительное производство. А потом после получения исполнительных документов - можно мол опять в том же порядке подавать заявление на принудительное исполнение и опять же ждать определение органа. Подскажите, как это видите Вы :) Спасибо.

Андрейченко Виктор :: Витебск


Ключевые слова: заявление, исполнительное производство

  Ответов: 1

Приостановление исполнительного производства возможно. Так как оснований великое множество, обратитесь сами к статьям 489-491 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.06.2014 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 14:49

Эти статьи из ГПК также будут распространяться, если обе стороны юридические лица?

Андрейченко Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Так бы сразу. В хозяйственном процессе - статьи 362, 363, 364 Хозяйственного процессуального кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.06.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 15:07

Почитал: У суд. исполнителя есть не обязанность, а лишь право приостановить по заявлению взыскателя (т.е. нас) на срок до 6 месяцев. Только минус в том, что если приостановить исполнительное производство, то наша очередь сместиться в конец всех взыскателей, если мы на первом месте - это наверное один из минусов приостановления, но видимо это лучше, чем прекращение исполнительного производства либо возвращение исполнительных документов.. Что можете сказать по этому поводу, может на вашей памяти есть ещё какие-нибудь отрицательные стороны сего?

Андрейченко Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Что значит "лучше, чем прекращение"? Это два разных правовых института. При прекращении исполнительного производства вы больше не получаете имущество, денежные средства должника и т.д. Прекращенное исполнительное производство не может быть начато вновь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.06.2014 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 16:25

С прекращением понятно, а "возвращение исполнительного документа", какие у этого правового института отличия с приостановление исполнительного производства?

Андрейченко Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

1) Основания - ст. 366 ХПК.2) Возвращение исполнительного документа не препятствует повторному предъявлению этого документа к исполнению в пределах срока давности (ст. 337 ХПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 16.06.2014 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261363: Срок для принудительного взыскания

Вопрос № 258104: Прав ли бухгалтер?

Вопрос № 256150: как заменить предмет взыскания

Вопрос № 253425: Исполнительный лист в пользу физлица.

Вопрос № 252698: ка отказаться от дальнейшего взыскания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы