Вопрос № 210520 Опубликовано 15.06.2014 в 22:31

Отмена мирового соглашения

Как отменить судебное решение по мировому соглашению, т.к. проигравшая сторона не платит?

Александр Волков :: Гомель

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Мировое соглашение вам никто не отменит. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с тем, что мировое не исполняется, и возбуждайте исполнительное производство.  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 14:22

Спасибо за ответ. Вас не затруднит пошагово написать процедуру возбужения исполнительного производства. Заранее спасибо

Александр Волков :: Гомель

  Ответов: 1

После получения исполнительного документа выставляете платежное требование с приложением исп.док. в банк. Если на р/с нет денег (платежное требование помещено в картотеку), отзываете пл. требование. Затем направляете заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исп. документа и заверенной копии отозванного пл.требования в отдел принудительного исполнения.  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 15:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 23:18

Мой адвокат отнес исполнителю бумаги 2 мес. назад. Те вызвали проигравшую сторону, которая написала, что находится в декрете, выплатить не может, пока не устроится на работу, якобы в августе. Адвокат без юр.образования, приходится его подталкивать (он из ОЗПП). Как мне ускорить процесс, ведь я не обязан ждать пока человек найдет место работы, а если вообще не устроится? Спасибо заранее

Александр Волков :: Гомель

  Ответов: 2

Александр, адвокатов без юридического образования не бывает. Для получения квалифицированной помощи обращайтесь к адвокатам. Подавайте заявление об обращение взыскания на имущество должника.  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 07:23

а если вообще не устроится, то денег вы не получите. вне зависимости от количества образований у вашего адвоката, если у должника нет ничего ко взысканию, то пока не появится, взыскано не будет.  

просто адвокат :: 26.06.2014 в 09:25