Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка регистрация армия брак зарплата льготы продажа недвижимость контракт документы оформление отпуск лицензия налоги имущество ип молодая семья приватизация увольнение беременность квартира права оплата раздел имущества молодой специалист оформление документов пособие очередь кредит компенсация ребенок декретный отпуск алименты аренда развод строительство долг отработка выселение раздел суд работа амнистия налог право льготный кредит договор сроки гражданство распределение иск жилье общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210520 Опубликовано 15.06.2014 в 22:31

Отмена мирового соглашения

Как отменить судебное решение по мировому соглашению, т.к. проигравшая сторона не платит?

Александр Волков :: Гомель


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

Мировое соглашение вам никто не отменит. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с тем, что мировое не исполняется, и возбуждайте исполнительное производство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 14:22

Спасибо за ответ. Вас не затруднит пошагово написать процедуру возбужения исполнительного производства. Заранее спасибо

Александр Волков :: Гомель


  Ответов: 1

После получения исполнительного документа выставляете платежное требование с приложением исп.док. в банк. Если на р/с нет денег (платежное требование помещено в картотеку), отзываете пл. требование. Затем направляете заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исп. документа и заверенной копии отозванного пл.требования в отдел принудительного исполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2014 в 23:18

Мой адвокат отнес исполнителю бумаги 2 мес. назад. Те вызвали проигравшую сторону, которая написала, что находится в декрете, выплатить не может, пока не устроится на работу, якобы в августе. Адвокат без юр.образования, приходится его подталкивать (он из ОЗПП). Как мне ускорить процесс, ведь я не обязан ждать пока человек найдет место работы, а если вообще не устроится? Спасибо заранее

Александр Волков :: Гомель


  Ответов: 2

Александр, адвокатов без юридического образования не бывает. Для получения квалифицированной помощи обращайтесь к адвокатам. Подавайте заявление об обращение взыскания на имущество должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.06.2014 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а если вообще не устроится, то денег вы не получите. вне зависимости от количества образований у вашего адвоката, если у должника нет ничего ко взысканию, то пока не появится, взыскано не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2014 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261209: не могу идти в суд из за болезни

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260558: Может ли суд в отсутствие ответчика назначить срок на примирение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы