Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодой специалист оформление документов алименты имущество оформление беременность суд молодая семья налог контракт документы регистрация льготный кредит льготы приватизация налоги права раздел имущества выселение строительство жилье очередь долг ребенок кредит зарплата наследство работа армия прописка недвижимость право компенсация гражданство отпуск лицензия иск развод увольнение аренда общежитие раздел сроки распределение продажа брак декретный отпуск ип договор амнистия отработка пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210515 Опубликовано 15.06.2014 в 21:34

Непредоставление преимущества пешеходу на регулируемом участке дороги

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как доказать совю невиновность в следующей ситуации: Сегодня с мужем ехали по ул. Максима Богдановича, на разрешающую дополнительную зеленую стрелку светофора произвел поворот на право на ул. Некрасова, пересек регулируемый пешеходный переход. Нас остановили сотрудники ДПС ехавшие по ул. Некрасова по встречной. Нам предъявили, что мы не пропустили пешехода. Мы ехали за машиной и никакого пешехода на переходе не было( ни я, ни мой муж его не видели). Составили протокол, написали ст. 18.14.12 КоАП РБ (т.к. 3 месяца назад было правонарушение по поводу разметки). Муж написал в протоколе, что с протоколом не согласен, т.к. пешехода не видел, жена находилась в салоне автомобиля, пешехода не видела, что может подтвердить. Через 4 дня нам назначили встречу в ГАИ на разбирательства. Как нам доказать свою невиновность????

Цыганенко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: ПДД, регулируемый участок, непредоставление преимущества

  Ответов: 1

Катя, оправдываться или доказывать свою невиновность всегда сложно. Если у Вас нет посторонних и независимых свидетелей, либо записи с регистратора Вашего автомобиля произошедшей дорожной ситуации, то дело Вы проиграете. Размер наказания по ст. 18.14 КоАП по п. 12 составляет штраф от 2-х до 8-ми базовых величин. Есть два варианта развития событий: 1) Ваш муж признает свою вину в ДПС ГАИ о чем пишет дополнительное объяснение, которое будет приложено к адм. протоколу, то в таком случае он должен получить минимальное наказание – штраф в 2 баз. величины; 2) Ваш муж не признает своей вины – может получить максимальный штраф – 8 баз. величин. В том и другом случае размер штрафа – не смертельное наказание, хотя разница в деньгах для Вашего семейного бюджета есть и выбор решения за Вашим мужем. Конечно, Вы вправе оспорить как составление адм. протокола, так и принятое решение по нему, но для оспаривания у Вас должны быть веские доказательства невиновности. К сожалению, Ваши эмоции о невиновности и объяснения о невиновности Вашего мужа руководство ГАИ и суд не будут рассматривать в случае подачи Вами жалоб. В связи с этим, мой Вам совет, примите мудрое решение, выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2014 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264978: Имели ли право составлять протокол без предоставления видео доказательств

Вопрос № 262859: привлечение к административной ответственности

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Вопрос № 255219: Правомерен ли штраф ГАИ

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы