Вопрос № 210502 Опубликовано 15.06.2014 в 18:15

Алименты в пользу матери.

У меня есть брат.Матери 72 года .Мать и я прописаны в частном доме.Мать собственница.Может ли мать взыскать с меня алименты.Если может,то кто должен их платить?

Архипова Лариса :: Бобруйск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

если мать нуждается, то в судебном порядке на ее содержание со всех трудоспособных детей могут быть взысканы алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2014 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 19:00

Можно ли узнать,сколько примерно% от заработка составят на двоих такие алименты?

Архипова Лариса :: Бобруйск

  Ответов: 1

размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей на содержание их нуждающихся в помощи нетрудоспособных родителей, определяется судом в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения родителей и каждого из детей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 15.06.2014 в 19:07