Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218334
 Всего ответов: 246696
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск жилье работа армия право пособие налог строительство амнистия квартира развод продажа сроки иск льготы суд выселение льготный кредит наследство ребенок оформление лицензия прописка приватизация отпуск кредит документы отработка имущество очередь беременность раздел имущества молодая семья увольнение гражданство ип распределение брак права договор контракт алименты общежитие недвижимость раздел оформление документов молодой специалист компенсация аренда регистрация оплата долг зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2105 Опубликовано 04.01.2007 в 09:16

Здравствуйте! Квартира находится в собственности свекрови, которая там не проживает и не прописана. В квартире проживают и прописаны сын, невестка и их 2-х летний сын. На что может претендовать невестка в случае развода? Нужно ли выписывать ребенка, если он по суду остается с ней? Можно ли его не перепрописывать туда, где невестка собирается жить?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

После расторжения брака бывший супруг (супруга) остается прописан в квартире, и выписать этого человека можно будет только с его согласия. Он был вселен к вам на законных основаниях, а значит, сохраняет полное право на проживание в квартире в случае развода. Но это не означает, что у него остаются права на квартиру. Ребенка также выписать будет нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 04.01.2007 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2007 в 16:37

А если собственник квартиры захочет продать квартиру? Получается, что она не сможет этого сделать, так как в квартире прописаны и не собираются выписываться внук и бывшая невестка?

Евгений ::


  Ответов: 1

В данном случае не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Череп :: 05.01.2007 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
214 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 23:34
311813Яцкевич Екат...25.01.21 в 21:33
311808Юлия 25.01.21 в 20:46
311787Матасов Алек...25.01.21 в 20:44
311812Дмитрий марч...25.01.21 в 20:38
311805Полякова Тат...25.01.21 в 20:08
311811Саевич Лидия...25.01.21 в 20:04
311804Кушнерева Га...25.01.21 в 18:13
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы