Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196627
 Всего ответов: 221999
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость квартира налоги молодая семья компенсация оформление документов имущество документы гражданство наследство сроки кредит армия налог декретный отпуск увольнение выселение жилье аренда брак отпуск суд амнистия общежитие оформление развод беременность приватизация раздел имущества продажа льготы прописка право работа иск очередь зарплата права договор строительство ребенок ип алименты молодой специалист отработка оплата раздел льготный кредит долг контракт лицензия пособие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210498 Опубликовано 15.06.2014 в 18:04

Имеет ли право мать меня выселить?

Мать собственница.Прописан 23 года.Может ли мать выписать меня.Могу ли я выделить долю в пользование?Другого жилья нет.

Гончаров Олег :: Бобруйск


Ключевые слова: Выделить долю в пользование.

  Ответов: 1

долю может выделить тот, у кого на нее есть право собственности. выселить в судебном порядке члена своей семьи - сына, собственник может только в другое жилое помещение в данном НП, принадлежащее собственнику. или - на улицу, если не имеющий права на долю собственности член семьи, систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями, или не проживает в жилом помещении по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2014 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 18:22

Дом в Бобруйске покупался матерью с двумя сыновьями-несовершеннолетними.Я выписывался,а затем снова прописался туда же 23 года назад.Второй сын прописан в общежитии.Имею ли я право на долю в доме?Проживаю у мамы.

Гончаров Олег :: Бобруйск


  Ответов: 1

право на долю собственности в жилом помещении имеет тот, кто участвовал в его приобретении своими личными средствами, а не тот, кто из него "выписывался-прописывался". судя по всему, нет у вас никакого права на долю собственности в доме матери. ибо у несовершеннолетнего нет личных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2014 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283765М. Игорь22.06.18 в 10:32
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52
283816Рижиков Миха...22.06.18 в 08:12
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы