Вопрос № 210498 Опубликовано 15.06.2014 в 18:04

Имеет ли право мать меня выселить?

Мать собственница.Прописан 23 года.Может ли мать выписать меня.Могу ли я выделить долю в пользование?Другого жилья нет.

Гончаров Олег :: Бобруйск

Ключевые слова: Выделить долю в пользование.

  Ответов: 1

долю может выделить тот, у кого на нее есть право собственности. выселить в судебном порядке члена своей семьи - сына, собственник может только в другое жилое помещение в данном НП, принадлежащее собственнику. или - на улицу, если не имеющий права на долю собственности член семьи, систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями, или не проживает в жилом помещении по месту регистрации.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2014 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 18:22

Дом в Бобруйске покупался матерью с двумя сыновьями-несовершеннолетними.Я выписывался,а затем снова прописался туда же 23 года назад.Второй сын прописан в общежитии.Имею ли я право на долю в доме?Проживаю у мамы.

Гончаров Олег :: Бобруйск

  Ответов: 1

право на долю собственности в жилом помещении имеет тот, кто участвовал в его приобретении своими личными средствами, а не тот, кто из него "выписывался-прописывался". судя по всему, нет у вас никакого права на долю собственности в доме матери. ибо у несовершеннолетнего нет личных средств.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.06.2014 в 18:35