Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист строительство развод зарплата раздел имущества оформление отработка долг жилье увольнение прописка аренда договор брак компенсация ребенок общежитие оплата наследство имущество квартира кредит очередь алименты беременность продажа налоги раздел права иск декретный отпуск ип недвижимость суд приватизация гражданство налог распределение отпуск документы оформление документов работа пособие льготы молодая семья льготный кредит право амнистия лицензия сроки регистрация выселение армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210493 Опубликовано 15.06.2014 в 17:01

могу ли вернуть товар по гарантии

Здравствуйте! 29.03.2014г в ювелирном магазине "Ziko" приобрели серебряные серьги с фианитом. Изделие купили со скидкой за 750 000 бул.руб Срок гарантии на изделие 6 месяцев с момента продажи. У одной серёжки выпало 2 камушка. Могу ли я вернуть или обменять товар по гарантии? Заранее благодарна.С уважением, Татьяна.

Сеьёнова Татьяна :: Логойск


Ключевые слова: серьги, гарантия

  Ответов: 1

"Ziko" солидная компания и они стараются не конфликтовать с потребителями и исполнять законодательство. По этой причине и по закону у Вас обязаны принять недоброкачественный товар. В соответствии со ст. 20 закона от 09.01.2002 N 90-З «О защите прав потребителей», в случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования. То есть он вправе отказать Вам в принятии товара лишь в том случае, если после экспертного заключения докажет, что Вы, например, гвоздем сами выковыряли камни :)), что практически невозможно доказать. Однако если говорить серьезно, то согласно той же ст. 20 Закона "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 требований потребитель вправе расторгнуть договор розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. При этом потребитель по требованию и за счет продавца должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. Потребитель вправе возвратить такой товар без потребительской тары (упаковки). При возврате потребителю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. Продавец обязан принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости - провести проверку качества товара. Продавец обязан проинформировать потребителя о его праве на участие в проверке качества товара, а если такая проверка не может быть проведена незамедлительно, - также о месте и времени проведения проверки качества товара.При возникновении между потребителем и продавцом спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом. Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. Потребитель вправе принять участие в проверке качества и проведении экспертизы товара лично или через своего представителя, оспорить заключение экспертизы товара в судебном порядке, а также провести экспертизу товара за свой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2014 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66975: имеют ли право в магазине не принять серьги обратно?

Вопрос № 281451: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281449: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281448: Имеет ли право ювелирный магазин отказать в замене камня либо всего изделия?

Вопрос № 281317: Могу ли я требовать возврат средств по 25 Закона РБ "О защите прав потребителей" спустя восемь дней, если мне не предоставили результат проверки кач

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
33 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы