Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск армия документы налог увольнение молодой специалист брак гражданство отработка долг квартира компенсация льготы выселение общежитие права приватизация жилье распределение иск имущество ип льготный кредит алименты пособие раздел налоги строительство зарплата суд оформление документов ребенок сроки работа договор оформление декретный отпуск лицензия контракт молодая семья аренда недвижимость беременность амнистия прописка кредит очередь продажа право регистрация раздел имущества развод наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210475 Опубликовано 14.06.2014 в 23:14

Нужен ли паспорт на дом?

Могу ли я приобрести дом в деревне, если прежние хозяева имеют бумаги только удостоверяющие их право на владение земли в 25 соток, а дом 1955 года постройки нигде не помечен на участке и паспорта на него нет??Какие документы собирать хозяевам или можно после покупки уже мне самой делать паспорт на дом?

Гребенкина Н.А. :: Минск


Ключевые слова: паспорт дома

  Ответов: 1

Без документов, подтверждающих право собственности на дом Вы не сможете его приобрести. Для этого владельцу дома необходимо: 1) изготовить технический паспорт; 2) осуществить государственную регистрацию недвижимости (дома) в бывшем БТИ; 3) восстановить право пользования земельным участком (исполком, решение); 4) заказать проект участка в органах Белгипрозем; 5) осуществить государственную регистрацию земельного участка в органах БТИ. Только имея документы, можно будет идти к нотариусу и удостоверять договор купли-продажи дома. После этого купленный дом и земельный участок подлежат регистрации на Ваше имя в органах бывшего БТИ. Одним словом, мороки очень много, поскольку каждое из действий потребует сбора других документов, обмера дома, участка и т.п. Но при желании все это преодолимо. Я думаю, что в 3 месяца можно постараться вложиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2014 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 09:55

Бумагу о том, что земля в частной собственности они мне предоставили, только сам дом нигде не оформлен.Это не сократит количество документов, необходимых для продажи??

Гребенкина Н.А. :: Минск


  Ответов: 1

Существенно сократит, если Вы имеете в виду под бумагой свидетельство (удостоверение) о государственной регистрации права пожизненного наследуемого владения земельным участком или постоянного пользования земельным участком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.06.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы