Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178433
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы строительство имущество гражданство общежитие кредит сроки декретный отпуск регистрация суд отпуск налоги права алименты оформление ип раздел льготный кредит развод выселение долг контракт оформление документов налог беременность увольнение молодой специалист амнистия прописка недвижимость иск аренда распределение работа очередь армия льготы компенсация жилье пособие зарплата квартира наследство брак приватизация ребенок раздел имущества право договор лицензия продажа оплата молодая семья отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210454 Опубликовано 14.06.2014 в 15:23

продажа доли ООО в рассрочку

Я собираюсь продать долю в ООО по цене выше, чем уставная. Долю хочет купить соучредитель бизнеса с рассрочкой платежа (платить в течение 6 мес). Правомерна ли такая сделка или долю нужно выкупать без рассрочек? Или нужно заключить договор займа? Как гарантировать себе получение оговоренной суммы?

Елена Петрова :: Минск


Ключевые слова: рассрочка, доля, ООО, займ

  Ответов: 1

Можете включить в договор купли-продажи доли условие о рассрочке. С целью обеспечения обязательства по уплате можно составить договор залога, например, в отношении продаваемой доли. Также можете согласовать пеню на случай неисполнения покупателем своих обязательств по уплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей (legaltime.by) :: 15.06.2014 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210454





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы