Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201445
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы недвижимость беременность раздел права брак компенсация оформление отработка раздел имущества работа прописка молодой специалист пособие иск ребенок регистрация оплата договор кредит гражданство суд квартира налог распределение алименты налоги зарплата армия льготный кредит аренда лицензия приватизация декретный отпуск увольнение молодая семья продажа жилье выселение развод очередь отпуск право наследство оформление документов общежитие документы имущество строительство контракт ип долг сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21045 Опубликовано 06.03.2008 в 01:18

Здравствуйте! Я хотела бы получить консультацию по такому вопросу. Дело в том, что я - молодая мама. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До ухода в отпуск работала на выборной должности. Со мной был заключен трудовой договор, срок которого истекает в апреле этого года. Из отдела кадров моей организации мне сообщили, что я, чтобы не лишиться работы, должна прекратить мой отпуск и выйти на работу, иначе меня уволят с формулировкой "в связи с неизбранием на должность". Мой ребенок еще слишком маленький и я не хочу пока прекращать свой отпуск. Если я напишу заявление на имя руководителя с просьбой о продлении трудового договора до достижения ребенком возраста трех лет, есть ли шанс, что мне откажут и я останусь без работы?

Дикович Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Вы на контракте? И сколько ребенку лет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 11:54

Ребенку один год. В ясли берут только с 1,5 года. Мой трудовой договор весьма скоромного содержания. Срок в нем указан следующим образом "с 27.04.2005 до момента проведения отчетно-выборной Конференции". Срок ее проведения (по известным мне данным) 14 апреля 2008 года. Порядок расторжения договора прописан весьма скудно - "в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом РБ и действующими законодательными актами, а также по иным основаниям, предусмотренным настоящим договором". Однако никакие другие основания в договоре не прописываются.

Дикович Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Если Вы на контракте, то в соответствии с постановлением Совета министров – контракт продлевается или заключается новый с женщиной находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В контракте сказано, что руководствоваться действующим законодательством. Вот пусть им и руководствуются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 06.03.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2008 в 17:06

К сожалению, меня сегодня все-таки уволили. В трудовой запись "в связи с истечением срока трудового договора". До этого я написала письмо руководителю с просьбой продлить мой труд. договор до истечения срока отпуска по уходу за ребенком, ссылаясь на п.5 Постановления Совета Министров №1710 от 10.12.2007. В ответ мне предложили участвовать в выборах на мою должность, в которых я не могла участвовать, т.к. ребенка не с кем было бы оставить в случае моего выхода на работу. Т.е. я отказалась принимать в них участие.Также в письме было сказано, что в случае неучастия в выборах, меня уволят "в связи с истечением труд.договора". А как же быть тогда с тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? К тому же, меня не ставят на учет, как безработную, так как у меня ребенок до трех лет. Выходит, я выброшена на улицу?!

Дикович Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Обратитесь в Департамент государственной инспекции трудаСадовничий Анатолий Петрович – директор Департамента государственной инспекции труда Каждая пятница с 8.00 до 13.00 Предварительная запись на прием осуществляетсяпо тел. 306 41 17Телефон "Горячей линии" 222-49-24ВРЕМЯ РАБОТЫ: ПОНЕДЕЛЬНИК-ПЯТНИЦА С 9.00 ДО 18.00, ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ С 13.00 ДО 14.00 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 25.04.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы