Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186902
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа наследство права молодой специалист очередь налог гражданство прописка иск раздел имущества отпуск документы льготы оформление право регистрация развод льготный кредит молодая семья общежитие сроки долг оплата лицензия амнистия кредит армия суд оформление документов ребенок ип отработка работа квартира брак алименты строительство налоги недвижимость контракт зарплата распределение декретный отпуск выселение аренда беременность жилье пособие компенсация раздел договор увольнение приватизация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210430 Опубликовано 13.06.2014 в 22:42

имеет ли право собственник выписать из своего жилья супруга без его согласия и без предоставления другого помещения

Нахожусь в браке 15 лет, имею квартиру, приобретенную до брака. В совместно нажитой собственности находится гараж и дача. Супруга изначально прописала в своей квартире. Вот уже на протяжении многих лет жизнь не выносима : он пьет, скандалит. Имеются на протяжении последних лет вызовы милиции ( правда 2 -3 раза в год). Очень агрессивен, прибегал к применению силы, постоянно грозиться убить...Выписываться естественно не желает и в последнее время постоянно говорит, что отсудит комнату и будет жить... Вопрос первый: Как мне выписать этого человека из своей квартиры? Слышала, что по новому жилищному кодексу собственник может выписывать "бывших" супругов через суд и без предоставления жилого помещения. Что для этого надо ( показания свидетелей ( проживающих на одной территории, соседей), вызовы милиции ???Вопрос второй: я хочу подать на развод и раздел имущества( гаража и дачи) Знаю, что необходимо уплатить пошлину 5 % от рыночной стоимости. Если я выступаю истцом, кто в таком случае будет оплачивать эту пошлину, если в начале я, то кто мне вернет ее, так как супруг ( ответчик) нигде не работает и не имеет никакого дохода?

Гурина Настя :: Гродно


Ключевые слова: собственность, раздел имущества

  Ответов: 1

1. расторгнуть брак и обратиться в суд с иском о выселении бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении. если вам, чтобы доказать, что ответчик - бывший член семьи и не имеет права на долю собственности, нужны свидетели и милиция, указывайте их. мне бы хватило правоустанавливающих документов на квартиру и решение суда о расторжении брака. 2. госпошлину платит истец и ответчик. разделили имущество поровну, значит и госпошлина распределяется поровну. можно ходатайстовать перед судом об освобождении от госпошлины. усмотрит суд такую возможность в вашем мат.положении - освободит. безработный ответчик от уплаты госпошлины не освобождается. у суда имеются механизмы взыскания долга, например, обращение взыскания на имущество должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.06.2014 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271658: Налог на незарегистрированную недвижимость

Вопрос № 271122: выкуп жилья в сельской местности

Вопрос № 270972: Имеет ли право пописаться

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы