Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск беременность льготный кредит увольнение оформление документов наследство имущество декретный отпуск права ребенок алименты сроки квартира регистрация приватизация долг амнистия молодая семья компенсация продажа отпуск развод очередь пособие жилье распределение налог аренда договор контракт оплата документы суд кредит лицензия работа раздел имущества право ип оформление строительство отработка налоги общежитие прописка гражданство брак молодой специалист недвижимость армия льготы зарплата выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210427 Опубликовано 13.06.2014 в 21:50

Право наследования

10 лет моя семья (я, муж, сын-10 лет) проживаем в частном доме, владельцем которого является свёкр.В этом доме проживают свёкр, свекровь и моя семья. Все здесь прописаны.Имеется ещё дочь свёкра которая не прописана в этом доме и не проживает.Свёкр "на словах" подарил нам эти пол дома. Мы сделали там ремонт.Коммунальные оплачиваем пополам. Может ли свёкр "выгнать" нас с нашей половинки дома в случае конфликта?Имеем ли мы право проживания и наследования в этом доме?

ИРИНА :: Рогачёв


Ключевые слова: наследство, права

  Ответов: 1

Право проживания имеете, если зарегистрированы. Но не факт, что именно в тех комнатах, в которых хотите жить, поскольку фактически порядок пользования домом не определен. право наследования будет у супруги и детей наследодателя в том случае, если он не оставит завещания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.06.2014 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 20:42

Можно ещё 2 вопроса: 1.Может ли свёкр без моего ведома выписать меня и моего сына из его дома? 2.В случае смерти свёкра как будет делиться дом? Спасибо.

ИРИНА :: РОГАЧЁВ


  Ответов: 1

Просто так вас никто не выпишет, вы имеете право владения и пользования домом, выписать смогут если вас выселят, признают утратившими право пользования и по иным основаниям (см. Указ № 413); делиться дом будет в соответствии с завещанием, или по закону (если завещания не будет): насленики первой очереди - супруга его, дети, родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.06.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 21:10

У меня основной отпуск 24 календарных дня. + 1 день за контракт=25 дней. Правда ли что я имею право взять сначала часть трудового отпуска не менее 14 календарных дней ? И почему именно 14 дней , а не 10 или 12? Спасибо.

ИРИНА :: РОГАЧЁВ


  Ответов: 2

по закону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 15.06.2014 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Одна из частей отпуска должна быть не менее 14 дней, а какая первая или вторая часть - не важно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы