Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   29 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья льготы отпуск общежитие беременность алименты оформление документов жилье молодой специалист раздел имущества ип очередь увольнение развод приватизация распределение раздел декретный отпуск строительство гражданство работа налоги продажа сроки брак иск аренда договор компенсация кредит наследство прописка оплата квартира налог ребенок армия лицензия права документы суд долг регистрация льготный кредит право недвижимость отработка выселение пособие оформление контракт имущество зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210421 Опубликовано 13.06.2014 в 20:00

Схема выхода из ООО

Здравствуйте. Я один из 2-х учредителей ООО. Могу ли я выйти из ООО без согласия другого учредителя? Какая схема выхода из ООО?

Сергалис :: Минск


Ключевые слова: выход, ООО, учредитель

  Ответов: 1

Учредительные документы ООО должны содержать порядок выхода участника общества с ограниченной ответственностью из этого общества, а также его исключения. По закону участник ООО вправе в любое время выйти из этого общества независимо от согласия других его участников. В этом случае участник ООО обязан письменно заявить этому обществу о выходе.К моменту выхода участник ООО обязан выполнить обязательства, срок исполнения которых наступил. В случае выхода (исключения) участника ООО ему выплачивается стоимость части имущества этого общества, соответствующая доле этого участника в уставном фонде, если иное не предусмотрено учредительными документами общества с ограниченной ответственностью, а также часть прибыли, приходящаяся на его долю. Далее ООО вправе преобразоваться в унитарное предприятие в случае, когда в составе этого общества остался один участник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.06.2014 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 13:26

А второй учредитель компании не хочет, чтобы я выходила и не примет заявление. Или сделает все, чтобы не получить его по почте. Юридический адрес у компании есть, но на самом деле она там не находится, получается отправлять письмо на адрес прописки второго учредителя, он же директор.

Сергалис :: Минск


  Ответов: 1

отправьте уведомление на юридический и на фактический адрес юр.лица заказным письмом с уведомлением с описью вложения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 14.06.2014 в 20:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2014 в 21:26

а как это с описью вложения? кто ее должен сделать?

Сергалис :: Минск


  Ответов: 1

На почте вам дадут бланк описи, который вы заполните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.06.2014 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248966: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 248898: Как выйти из состава учредителей ООО?

Вопрос № 241283: Как выйти из состава учредителей?

Вопрос № 228048: садовое товарищество, как из него выйти?

Вопрос № 220028: Как мне выйти из состава учредителей, если директора посадили в тюрьму ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы