Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа беременность контракт регистрация декретный отпуск сроки отработка налог приватизация оплата долг право строительство очередь суд ип выселение наследство развод раздел имущества пособие отпуск кредит документы армия ребенок квартира льготы иск гражданство права аренда амнистия брак лицензия раздел оформление увольнение общежитие молодая семья налоги работа недвижимость зарплата алименты договор молодой специалист имущество льготный кредит распределение компенсация жилье оформление документов прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210362 Опубликовано 12.06.2014 в 21:36

платеж пошлины

подал надзорную жалобу председателю гор суда, оплатил пошлину за неимущественный иск об отмене решения мингорисполкома, оплатил пошлину (приложение №14 НК РБ п1 пп.1.10 1.11)Суд горда потребовал заплатить пошлину 5% по приложение №14 п1 пп1.1 как материальные требования на стоимость моего имущества, прошу в надзорной отменить решение и вернуться к положению существовавшему по владению имуществом как до нарушения права. суд первой инстанции рассматривал иск как не материальный, судебная коллегия рассматривала касацию как не материальную, а теперь председатель рассматривает мои требования как материальные.Это правильно????????? Как это можно понимать??????? и что надо сделать, записаться на прием к председателю или достаточно написать заявление???????????????

Иван :: Минск


Ключевые слова: надзорная жалоба

  Ответов: 1

Как это понимать - спросите лучше у председателя, а не у нас, это же не наша идея расценить спор как имущественный. Из этой ситуации можно извлечь пользу, настаивая на отмене решения по тем основаниям, что суд неправильно квалифицировал событие и применил не е нормы материального права, раз иск имущественного характера, но ето уже смотрите, как Вам выгоднее. Лучше всего - обратитесь к адвокату, потому как наши ответы на вопросы о ситуации, выдернутой из контекста, могут попасть пальцем в небо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.06.2014 в 05:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы