Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия сроки регистрация налог увольнение недвижимость контракт отпуск оформление документов очередь продажа право оформление оплата общежитие беременность работа гражданство выселение молодой специалист строительство компенсация брак прописка молодая семья квартира льготы имущество льготный кредит лицензия налоги алименты жилье права наследство отработка декретный отпуск ип пособие кредит аренда суд раздел приватизация документы иск зарплата ребенок амнистия раздел имущества долг развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210334 Опубликовано 12.06.2014 в 16:59

заключение договора с ип

Между организацией и ИП был заключен договор на выполнение проектных работ, были перечислены денежные средства в качестве аванса. Работы выполнены не были. Договорились, что ИП выполнит другие работы в счет уплаченных денег, нужно ли заключать договор, и как указать форму оплаты?

Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: заключениедоговора с ип

  Ответов: 1

Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация) (ст. 384 ГК). Можно заключить соглашение о новации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 23:02

1. а если срок договора истекает, а аванс так и не уплачен. работу не передаю, т.к. жду денег. не будет ли претензий со стороны фирмы, что я не выполняю договорные обязательства?2. а как поступить ИП, если работы выполнены и переданы заказчику, а деньги на счет так и не поступили. срок действия договора давно истек?

Оксана :: калинковичи


  Ответов: 1

1. Читайте заключенный договор. Фирма также не выполняет свои обязательства по перечислению аванса. Как правило, работы в связи с этим обстоятельством могут быть приостановлены. 2. Взыскивать долг в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы