Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208765
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок развод зарплата пособие недвижимость льготы права имущество ип распределение очередь амнистия брак молодая семья раздел лицензия продажа компенсация выселение льготный кредит документы право налоги сроки кредит прописка наследство договор регистрация отпуск работа жилье беременность увольнение оформление документов гражданство иск оформление алименты суд отработка аренда квартира приватизация долг армия общежитие молодой специалист строительство раздел имущества декретный отпуск контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210334 Опубликовано 12.06.2014 в 16:59

заключение договора с ип

Между организацией и ИП был заключен договор на выполнение проектных работ, были перечислены денежные средства в качестве аванса. Работы выполнены не были. Договорились, что ИП выполнит другие работы в счет уплаченных денег, нужно ли заключать договор, и как указать форму оплаты?

Дмитрий :: Молодечно


Ключевые слова: заключениедоговора с ип

  Ответов: 1

Обязательство прекращается соглашением сторон о замене первоначального обязательства, существовавшего между ними, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения (новация) (ст. 384 ГК). Можно заключить соглашение о новации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2014 в 23:02

1. а если срок договора истекает, а аванс так и не уплачен. работу не передаю, т.к. жду денег. не будет ли претензий со стороны фирмы, что я не выполняю договорные обязательства?2. а как поступить ИП, если работы выполнены и переданы заказчику, а деньги на счет так и не поступили. срок действия договора давно истек?

Оксана :: калинковичи


  Ответов: 1

1. Читайте заключенный договор. Фирма также не выполняет свои обязательства по перечислению аванса. Как правило, работы в связи с этим обстоятельством могут быть приостановлены. 2. Взыскивать долг в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 16.06.2014 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 11:12
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы