Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка регистрация работа прописка компенсация сроки армия гражданство брак недвижимость суд декретный отпуск жилье оформление документов долг алименты кредит квартира распределение право налог раздел раздел имущества отпуск имущество аренда молодая семья амнистия оформление лицензия контракт права приватизация продажа строительство документы ребенок льготы пособие иск развод молодой специалист ип наследство оплата зарплата очередь договор льготный кредит налоги увольнение общежитие беременность выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210306 Опубликовано 12.06.2014 в 11:02

Как взыскать задолженность с организации?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.. между моей организацией и другой был заключен госконтрак на выполенние работ, работы выполнены, акт выполненных работ подписан, акт сверки также подписан. Осталась задолженность этой организации перед нами ,которую они не оплачивают. Скажите можем ли мы подать на них в Хоз суд Минской обл ?какие документы нужны? как рассчитать госпошлину?и обязательно ли нужно самому руководителю ехать в суд, или есть какой-то упрощенный способ? Спасибо1

Бобровская Екатерина :: Червень


Ключевые слова: суд, задолженность

  Ответов: 2

в хозсуд нет. нету такого суда. в экономический суд минской области - да. ездить руководителю никуда не нужно. существует доверенность. можно вообще никому никуда не ездить, получить определение о судебном приказе в приказном производстве. размер госпошлины смотрите в налоговом кодексе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.06.2014 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии акта сверки расчетов можете подавать заявление о возбуждении приказного производства. Заявление о возбуждении приказного производства рассматривается без вызова сторон в суд. Госпошлина при взыскиваемой сумме до 100 базовых величин - 300000 рублей, при сумме свыше 100 б.в. - 750000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Вопрос № 268871: Можно ли истребовать алименты с бабушки?

Вопрос № 268575: алименты на содержание ребенка. правомерно ли рассчитывать сумму задолженности с выплатами от мамы должника?

Вопрос № 268496: Как правильно погасить задолженность по алиментам?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы