Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ип аренда оплата зарплата регистрация оформление суд налоги отпуск раздел имущества пособие недвижимость льготы армия декретный отпуск отработка имущество увольнение распределение жилье кредит выселение молодой специалист брак долг иск прописка договор налог очередь развод беременность раздел общежитие ребенок оформление документов документы алименты приватизация сроки продажа квартира строительство работа гражданство льготный кредит лицензия права право амнистия молодая семья контракт наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210210 Опубликовано 11.06.2014 в 07:30

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении по соглашению сторон?

Здравствуйте! Я из Гомеля, но после университета распределилась в Минск и приступила к работе 23.07.2012. По идее контракт должен был закончиться 23.07.2014, одновременно с отработкой. Однако работодатель в связи со сменой руководства и переименованием всех должностей перезаключил контракты со всеми 01.09.2013, то есть сейчас мой контракт заканчивается 01.09.2014, хотя отработка по 23.07.2014.Работодатель не идёт на подписание расторжения контракта по соглашению сторон 23.07.2014, а у меня остро стоит вопрос с жильём (организация не предоставила, так что приходится снимать за свои деньги). Могу ли я оспорить его решение или он вправе заставить дорабатывать до 01.09.2014?

Карина :: Минск


Ключевые слова: распределение, расторжение контракта

  Ответов: 1

Для увольнения по соглашению сторон нужно достигнуть этого соглашения. Наниматель может на увольнение по соглашению сторон не согласиться и вам придется дорабатывать до окончания срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.06.2014 в 07:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2014 в 18:19

Возможно, я не правильно сформулировала вопрос. Имелось в виду, могу ли я на законном основании требовать расторжения контракта в связи с отсутствием места проживания в Минске (нынешнее съёмное жильё нужно освободить в скором времени, а на новое нет ни денег, ни желания) и соответствующем намерении переехать домой (в Гомель).В сети пишут что на основании ч.1 ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь в связи с переездом и необеспеченностью жильём в Минске вроде бы можно требовать расторжения договора, но на работе мне говорят что это не уважительная причина. Ситуация осложняется тем что в конце этого месяца у меня отпуск как раз до окончания отработки (23.07.2014) и я переезжаю домой со всеми вещами, соответственно вернуться чтобы доработать эти 1,5 месяца до окончания контракта не смогу, потому как жить будет негде (нет ни родственников, ни друзей).

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Требовать расторжения контракта вы имеете право (ст. 41 Трудового кодекса), но это не значит, что наниматель вас уволит. Вы, конечно, можете обжаловать его решение в судебном порядке, но это может затянуться на все 1,5 месяца, которые вам нужно доработать до oкончания контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279500: имею ли я право расторгнуть контракт при значительном уменьшении заработной платы

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
295 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы