Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата регистрация амнистия права общежитие беременность алименты выселение строительство прописка ребенок сроки развод продажа брак пособие долг раздел льготный кредит оформление увольнение отпуск ип жилье кредит контракт оформление документов отработка наследство суд оплата работа компенсация недвижимость молодая семья приватизация распределение налог аренда раздел имущества лицензия гражданство имущество очередь налоги иск армия договор документы декретный отпуск право льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210167 Опубликовано 10.06.2014 в 15:49

Можно ли аннулировать договор купли-продажи после того, как товар прошел гарантийный ремонт?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. 21.05.14 была приобретена шлифмашинка (болгарка), техпаспорт и гарантийный талон прилагался. Продавец сказала, что претензии "в случае чего" принимает магазин. В первый же рабочий пуск машина сломалась. Мы отнесли ее в магазин 28.05.14 с требованием аннулирования договора купли-продажи и возврата денег, поскольку сочли приобретенный товар ненадлежащего качества. Через час переговоров у нас забрали машину "для получения заключения сервисного центра", оставив расписку, что товар был взят "для передачи в сервисный центр". Спустя 2 недели нам позвонили из сервисного центра с новостями о том, что ремонт откладывается по причине отсутствия детали (ротора). От магазина никаких вестей. Как мы понимаем, шлифмашину взяли на гарантийное обслуживание и производят ремонт, на который мы не соглашались. Можем ли мы в такой ситуации все-таки вернуть деньги?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: возврат денег, качество, гарантия

  Ответов: 1

Можете. Направляйте продавцу письменную претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если не вернут добровольно, можете оьращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.06.2014 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 232553: Могу ли я потребовать через суд свои деньги за не качественный ремонт автомобиля ?

Вопрос № 224973: некачественное изготовление кухни и не в срок

Вопрос № 221277: как вернуть деньги за не качественный товар

Вопрос № 217403: Имею ли я право вернуть сапоги в магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы