Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194655
 Всего ответов: 219830
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение регистрация общежитие приватизация строительство ип налог иск беременность аренда распределение пособие сроки брак оплата оформление декретный отпуск долг недвижимость права компенсация амнистия кредит договор молодой специалист зарплата гражданство право льготный кредит лицензия документы квартира раздел льготы работа жилье имущество отпуск продажа развод молодая семья прописка контракт ребенок отработка налоги увольнение алименты оформление документов очередь наследство суд армия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210130 Опубликовано 10.06.2014 в 10:22

Свободный день матери

Здравствуйте.Подскажите,в семье два ребенка,один из них ребенок-инвалид.Мать сменила место работы,на прошлом месте работы предоставлялся свободный день от работы раз в неделю,на нынешнем месте работы отвечают,что свободный день матери,только раз в месяц,куда обратиться и у кого получить полную информацию по свободным дням матери.Спасибо.

Ольга Александровна :: Минск


Ключевые слова: ребенок-инвалид, льготы

  Ответов: 1

См. ст. 265 Трудового кодекса:Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере среднего дневного заработка за счет средств государственного социального страхования.Матери (отцу), воспитывающей (воспитывающему) двоих и более детей в возрасте до шестнадцати лет, по ее (его) заявлению ежемесячно предоставляется один дополнительный свободный от работы день с оплатой в размере и на условиях, предусмотренных в коллективном договоре.Матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей (воспитывающему) троих и более детей в возрасте до шестнадцати лет (ребенка-инвалида - в возрасте до восемнадцати лет), по ее (его) письменному заявлению предоставляется один дополнительный свободный от работы день в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка в порядке и на условиях, определяемых Правительством Республики Беларусь. Право на предоставление дополнительных свободных дней может быть использовано матерью (отцом, опекуном, попечителем) либо разделено указанными лицами между собой по их усмотрению.Если работник одновременно имеет право на дополнительный свободный от работы день в неделю и дополнительный свободный от работы день в месяц, то этот день предоставляется по желанию работника согласно одному из оснований.ПОЛОЖЕНИЕо порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю смотрите по ссылке http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C20701729&p2={NRPA} :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.06.2014 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278891: имели ли право переводить на нижеоплачиваемую работу.

Вопрос № 273425: Увольнение в связи с уходом за ребенком инвалидом

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 256908: выплачивается ли пособие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
154 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281353Кириллова Зоя22.04.18 в 23:57
281354Романова Нат...22.04.18 в 23:44
281359Смирнова Све...22.04.18 в 23:39
281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы