Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство ип гражданство недвижимость брак оформление документов работа оплата налог молодая семья регистрация долг право оформление молодой специалист сроки пособие наследство общежитие раздел имущества отпуск контракт компенсация выселение документы декретный отпуск налоги распределение льготы квартира продажа алименты приватизация прописка права имущество льготный кредит развод беременность аренда отработка раздел армия ребенок жилье договор иск лицензия очередь зарплата увольнение амнистия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 210128 Опубликовано 10.06.2014 в 10:06

Уволиться,находясь в декретном

Здравствуйте!В данное время нахожусь в декретном(до конца почти 2 месяца).Контракт до 2016 г..В данный момент хочу уволиться.Могут ли при увольнении возникнуть какие-либо препятствия?Спасибо!

Елена Лемеш :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декрет

  Ответов: 1

не больше чем от увольнения без декрета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.06.2014 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2014 в 14:36

Нахожусь в декретном.До окончания декретного еще 2 месяца.Контракт до 2016 г..Могу ли я,находясь в декретном отпуске,уволиться по статье по уходу за ребенком?

Лемеш Елена :: Минск


  Ответов: 1

Статья 35. Основания прекращения трудового договораТрудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.Основаниями прекращения трудового договора являются:1) соглашение сторон (статья 37);2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.06.2014 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263642: Совместительство: трудовой контракт и ИП

Вопрос № 263145: имею ли я право разделить кредит?

Вопрос № 263014: Могу ли я отказаться от продления контракта, находясь в декрете?

Вопрос № 262943: Имеет ли директор отказать мне в отпуске перед декретом по производственной необходимости?

Вопрос № 262798: Имеют ли право уволить беременную с работы по декретной ставке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=210128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы