Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение пособие лицензия амнистия ип гражданство компенсация долг увольнение продажа сроки отпуск раздел имущества приватизация регистрация ребенок договор налог строительство прописка развод льготный кредит недвижимость льготы выселение суд зарплата молодой специалист декретный отпуск кредит оформление документов общежитие контракт беременность оформление иск брак работа права наследство налоги право алименты имущество аренда армия оплата квартира отработка очередь документы жилье раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21011 Опубликовано 05.03.2008 в 17:03

Я знаю ответственность за уклонение от ВС. Добрый день. У меня такая ситуация. Я ушёл из дома (поссорился с родителями), и не общаюсь с родными уже около 3 лет. 2 года назад я закончил университет. У меня есть предположение, что мне присылали повестки. 1) Могут мои действия квалифицироваться как уклонение? 2) Какие правильные действия должны быть с моей стороны? (придти в военкомат, с сожалением что произошло такое недоразумение и оплатить штраф "за не своевременное сообщение о смене места жительства"?) 3) Я недавно выезжал за границу и благополучно вернулся (как я понимаю, что это означает, что суд будет только, когда я приду в военкомат)? 4) В данной ситуации суд будет в любом случае, или возможна оплата штрафа в военкомате ? 5) Если будет административное взыскание, то это поставит клеймо "судимость"? Или оно только для уголовной ответственности? Спасибо за внимание!

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Максим, я думаю Вам следует посетить военкомат и объяснить Вашу ситуацию, возможно и суда и штрафа удасться избежать. Наложение административного взыскания не является судимостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.03.2008 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
47 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы