Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление амнистия раздел молодая семья гражданство строительство лицензия права наследство жилье налог иск очередь льготный кредит документы армия раздел имущества оплата недвижимость регистрация квартира льготы общежитие суд работа выселение распределение налоги право кредит ип аренда имущество договор молодой специалист брак отпуск контракт зарплата декретный отпуск пособие приватизация прописка компенсация беременность продажа увольнение развод сроки отработка ребенок оформление документов долг алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21006 Опубликовано 05.03.2008 в 16:33

Здравствуйте! У меня такой вопрос: слышала от знакомого учредителя ЧСУП, что теперь ЧУП имеет право брать на работу, нанимать на работу в Минске граждан с любой пропиской, а не именно минской (или регистрацией). Так ли это? Т.е., учредитель ЧУП может нанять человека хоть с пропиской любого города РБ? (просто я хотела бы работать у него, а у меня прописка гродненской области районного центра). Проясните, пожалуйста, ситуацию.

Ксения Мысливец :: Минск


  Ответов: 1

Ксения, решения МинГора о порядке приглашения иногородних на работу (где были указаны непомерные суммы оплаты за приглашение) утратило силу с 01.01.2008 года, в связи с принятием еще одного решения МинГора № 2631 от 15.11.2007. Т.е. теоретически можно принимать людей отовсюду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 05.03.2008 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2008 в 12:00

Спасибо большое за ответ, хотелось бы уточнить: следовательно мне даже необязательно иметь регистрацию в Минске (по месту жительства или по месту пребывания?) Но ведь если я решу работать в Минске, мне необходимо будет хотя бы иметь возможность получения медицинской помощи от государства в этом городе, даёт ли такое право какой-либо вид регистрации (как раньше давала прописка, допустим , в Минске), и как именно лучше зарегистрироваться: по месту пребывания или по месту жительства (и нужно ли для регистрации по месту жительства выписываться оттуда, где я сейчас прописана)? Извините за многочисленные вопросы, заранее спасибо!

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Наличие какой-либо регистрации яывляется обязательным условием для трудоустройства в г. Минск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.03.2008 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21006





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы