Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность документы право гражданство кредит строительство налоги работа приватизация очередь долг отработка контракт молодой специалист права компенсация брак оплата амнистия иск зарплата налог лицензия увольнение раздел имущества продажа алименты льготный кредит отпуск раздел молодая семья суд оформление документов ребенок пособие армия регистрация недвижимость развод наследство сроки прописка ип жилье оформление выселение распределение аренда имущество льготы договор общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21003 Опубликовано 05.03.2008 в 16:29

Здравствуйте! Моя мама и сводная сестра, им после смерти сестры досталась квартира и пол дома с участком. Завещания нет. Моя мама от первого брака, две другие от второго брака. Отец один. Он построил кооперативную квартиру дочери, которая умерла. Наследников нет. Какая доля будет двум сестрам? Имеет ли место, что они не родные и как это отразится на разделе квартиры?

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Непонятно изложен вопрос. Кто был собственником квартиры и кто наследники? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 00:09

Собственником являлась моя умершая тетя, родная сестра моей мамы. Наследниками являются еще 3 родных сестры и брат, но заявили только моя мама и другая сестра, которая от второго брака с умершей, но отец один. Имеет ли она больше прав на наследство или одинаково со всеми?

Занова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

"Другая сестра, которая от второго брака с умершей" - то есть дочь вашей умершей тёти от второго брака тёти? Или в вашем рассказе две "умершие"? Если у умершей тёти была дочь, то не важно, от какого она брака, она наследница первой очереди, и устраняет от наследования братьев и сестёр умершей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 25.03.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21003





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы