Вопрос № 21003 Опубликовано 05.03.2008 в 16:29

Здравствуйте! Моя мама и сводная сестра, им после смерти сестры досталась квартира и пол дома с участком. Завещания нет. Моя мама от первого брака, две другие от второго брака. Отец один. Он построил кооперативную квартиру дочери, которая умерла. Наследников нет. Какая доля будет двум сестрам? Имеет ли место, что они не родные и как это отразится на разделе квартиры?

Занова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Непонятно изложен вопрос. Кто был собственником квартиры и кто наследники?  

Кричко Светлана :: 24.03.2008 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2008 в 00:09

Собственником являлась моя умершая тетя, родная сестра моей мамы. Наследниками являются еще 3 родных сестры и брат, но заявили только моя мама и другая сестра, которая от второго брака с умершей, но отец один. Имеет ли она больше прав на наследство или одинаково со всеми?

Занова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

"Другая сестра, которая от второго брака с умершей" - то есть дочь вашей умершей тёти от второго брака тёти? Или в вашем рассказе две "умершие"? Если у умершей тёти была дочь, то не важно, от какого она брака, она наследница первой очереди, и устраняет от наследования братьев и сестёр умершей.  

Кричко Светлана :: 25.03.2008 в 08:41