Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218369
 Всего ответов: 246714
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги право распределение иск компенсация строительство ип армия льготный кредит сроки отпуск работа амнистия документы долг кредит недвижимость раздел очередь жилье имущество продажа выселение алименты увольнение оформление документов общежитие прописка договор оплата ребенок пособие лицензия льготы аренда зарплата гражданство декретный отпуск приватизация наследство отработка налог регистрация молодой специалист суд развод беременность квартира права молодая семья контракт раздел имущества брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2100 Опубликовано 04.01.2007 в 00:21

Я заключил договор со строительной фирмой - строительство павильона на рынке. Когда павильон был построен (вместо 2-х месяцев, согласно договору, за полгода), я подписал акт о приемке и стал платить аренду рынку. Но через 3 дня после подписания акта приемки, после первого дождя, вода стала литься с потолка по всему периметру. Строительная фирма второй месяц пытается устранить течь, но у них ничего не получается (причем работать невозможно, а платить аренду приходится). В какой срок строительная фирма должна устранить течь (крыша сделана из металлочерепицы без наклона и стать на нее нельзя, т.к. провалишься, а снег зимой нужно чистить). Должна ли строительная фирма оплатить нам аренду, которую мы платим рынку и не работаем по их вине или можно аннулировать акт о приемке павильона? И что я могу вообще сделать в этой ситуации? Помогите, пожалуйста! Заранее Вам благодарен!

Саттари Али :: г. Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации Вы имеете право требовать безвозмездного исправления допущенных недостатков при строительстве павильена. Для более правильного ответа на вопрос так же необходиомо знать какое это строение (выдавался ли на него тех паспорт, проходило ли оно тех.надзор итд) - это необходимо для того что бы определнить какие нормы законодательства применять - нормы о подряде или о строительном подряде. Но в любом случае отремонтировать Вам бесплатно должны причем в очень короткий срок. Исходя из того что срок строительства первоначально не был более 2 месяцев ремонт должен занять гораздо менее 2 месяцев. К подрядчику в данном случае можно так же предъяввить требования о взыскании пени за просрочку строительства и ремонта (для этого необходимо будет читать условия договора). Можно отремонтировать павильен за свой счет и выставить данную сумму подрядчику. Что касается возмещения арендной платы то на основнаии договора подряда ее не взыщешь, так как договор подряда не регулирует данные отношения. Но взыскать арендную плату можно исходя из норм законодательства о возмещении убытков.Более того можно пробовать взыскать и другие убытки - заработную плату продавцов, аренда склада для хранения товара и т.д. Самое главное на сегодняшний момент - это соствить претензию где детально расчитать причитающуюся с них сумму (стоимость ремонта, пеня, арендная плата, зарплата итд.). Мне кажется после этого они гораздо быстрее для Вас все сделают. Можете позвонить мне - я подготовлю для Вас необходимые документы. В случае необходимости могу предствлять Ваши интересы в суде. Тел. 658-74-78 (Велком), 255-19-10 (МТС) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 04.01.2007 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
276 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
216 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
18 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311850Анжела27.01.21 в 13:09
311851Остришко Ал...27.01.21 в 13:02
311844Владимир27.01.21 в 08:44
311836Дорофеева 26.01.21 в 18:47
311837Ирина26.01.21 в 18:45
311838Ивуть Валент...26.01.21 в 18:45
311840Евгений26.01.21 в 18:42
311839Дейнеко Григ...26.01.21 в 18:29
311834Самсонов 26.01.21 в 17:19
311802Романенко Та...26.01.21 в 13:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы