Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск очередь налог ребенок регистрация права налоги льготный кредит наследство договор отработка право работа кредит документы квартира раздел имущества прописка декретный отпуск жилье ип сроки приватизация лицензия развод раздел контракт оформление документов беременность иск имущество выселение оплата оформление алименты общежитие молодая семья распределение льготы долг суд аренда амнистия строительство недвижимость брак армия увольнение компенсация продажа пособие зарплата гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209938 Опубликовано 06.06.2014 в 09:22

Мешают незарегистрированные строения на соседнем участке

Здравствуйте. Я приобрел участок с жилым домом, сейчас решил построить на нем деревянную баню. На участке расположенном по диагонали (не примыкающем к моему участку ни с одной стороны) расположены полуразрушенные сараи, которые из-за противопожарных разрывов (15м) мешают мне построить баню в желаемом месте. Точно известно, что на эти строения (как и жилой дом на этом участке) нет никаких документов в БТИ, построены они с нарушениями норм (без отступа от забора других соседей). Но на картах отдела Архитектуры и градостроительства они присутствуют и поэтому они не дают мне разрешение на строительство.Вопрос: могу ли я потребовать от отдела Архитектуры, чтобы они разрешили мне строить баню не учитывая пожарных разрывов от соседских незарегистрированных сараев и что мне для этого потребуется сделать. Буду благодарен за любой совет.Спасибо.

Батурский Алексей :: Витебск


Ключевые слова: постройка бани, разрешение на строительство, незаконные строения

  Ответов: 1

Требовать можно что угодно, хоть отвода участка на Луне. Обратитесь в исполком с заявлением, что у соседа, по Вашему мнению, имеется незаконные постройки (то, что строение не зарегистрировано в БТИ, отнюдь не означает его незаконность). Если эти постройки признают незаконными и обяжут снести, будет Вам счастье. Если узаконят, счастья не будет и придется для бани искать другое место. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.06.2014 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145198: разрешение на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы