Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ип долг недвижимость общежитие льготы молодой специалист имущество лицензия зарплата приватизация оформление квартира иск строительство права отпуск отработка работа раздел документы беременность брак оформление документов регистрация ребенок компенсация суд аренда налоги амнистия армия увольнение сроки пособие право развод оплата договор наследство гражданство льготный кредит очередь продажа прописка распределение налог молодая семья раздел имущества контракт декретный отпуск кредит алименты жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 20990 Опубликовано 05.03.2008 в 14:08

Обращаюсь к вам за разъяснением. Для поступления на службу в органы МВД мне назначили проходить ВВК. Для этого мне пришлось истребовать из Фрунзенского военкомата г. Минска выписку из книги протоколов комиссии по приписке (призывной комиссии) Фрунзенского района г. Минска. Дословный текст выписки: Призывник Оргей Иван Алексеевич, 1984 года рождения, решением комиссии по приписке (призывной комиссией), протокол 8/6 от 16.05.2002 г., признан временно негодным к военной службе по ст. 26 гр.1 приказа МО и МЗ РБ 369/173 от 1998 г. Диагноз: митральная регургитация на клапане ЛА, Но (ноль). Жалобы: нет. Выписка была дана по состоянию на 2002 г., и на основании этого диагноза мне была дана отсрочка от прохождения службы в вооруженных силах для продолжения обучения в ВУЗе с последующим переосвидетельстованием состояния здоровья (по действовавшему на то время законодательству и действующему на настоящий момент такой диагноз требует переосвидетельствования через 6 месяцев). На сегодняшний день я являюсь студентом заочной формы обучения (второе высшее образование) и мне дана отсрочка до окончания обучения. Выше приведенный диагноз в ходе обследования в кардиологическом диспансере г. Минска не подтвердился, то есть "митральная регургитация на клапане ЛА ноль" у меня не наблюдается. Но степень годности в военкомате на основании предоставленного мной заключения врачей-кардиологов без прохождения ВВК от военкомата мне изменить не могут (говорят не имеют права). Я согласен, прошу назначить мне ВВК, но военный комиссар заявляет, что ВВК мне не назначит, так как я не призываюсь в вооруженные силы в данный момент (руководствуется, по его словам, приказом). Его ответ: "вы нам не нужны". Вопросы: почему я, не имея такого диагноза, вынужден быть негодным для военной службы? Как добиться того, чтобы мне было назначено медицинское переосвидетельстование?

Оргей Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если вы хотите изменить решение комиссии именно для службы в войсках, то обратитесь в военную прокуратуру, сходите хотя бы на прием. Если же это вам надо для поступления в органы МВД, то, насколько мне известно, при поступлении в органы милиции ВВК проводят в собственном МВДшном госпитале, поэтому военными врачами они не связаны. Другое дело, что для поступления в органы МВД скорее всего обязательна служба в ВС РБ. Тогда, вариант 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.03.2008 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=20990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы