Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182710
 Всего ответов: 206535
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор льготы выселение льготный кредит недвижимость документы контракт раздел оплата армия увольнение гражданство прописка распределение отработка строительство компенсация долг жилье ип амнистия алименты лицензия наследство налоги право раздел имущества отпуск развод общежитие продажа пособие права квартира молодой специалист иск зарплата молодая семья оформление брак беременность оформление документов ребенок сроки налог очередь приватизация имущество аренда работа кредит декретный отпуск регистрация







  • В продаже - для проверки, цены ниже! Неликвидные остатки
    infocorps.ru
  • Сообщество свадебных фотографов
    venezia-wedding.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209879 Опубликовано 05.06.2014 в 15:27

Можно ли продать машины, пригнанные под 6 декрет вместе с фирмой?

Добрый день! Можно ли продать ЧТУП вместе с пригнанными под 6 Декрет двумя тягачами с полуприцепами? Дело в том, что сами машины можно будет продать спустя 4-5 лет после ввезения в РБ под 6 декрет. Хочу узнать может можно как-то юридически оформить продажу самой фирмы с этими машинами.Машины на таможне регистрировались на физ.лицо (он учредитель), затем передавались на фирму , как пополнение уставного фонда. Спасибо!

Жук Виктор :: Свислочь


Ключевые слова: продажа ЧТУП, бизнес

  Ответов: 1

Пополнение уставного фонда унитарного предприятия не влечет переход права собственности на имущество к предприятию.Мне видится более беспроблемным вариант продажи УП через регистрацию имущественного комплекса и его последующую продажу.Вообще УП продают двумя способами: регистрация имущественного комплекса или двойная реорганизация (через ООО), либо реорганизация в ООО и просто продажа своей доли. Но если читать декрет 6 п. 1.9: В отношении товаров, ввезенных с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта, обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин подлежит исполнению в установленном законодательством порядке, если в течение пяти лет со дня помещения этих товаров под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления совершены следующие действия:принято в установленном порядке решение о ликвидации коммерческой организации либо осуществлена ее реорганизация, в результате которой данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от обложения таможенными пошлинами в соответствии с частью первой настоящего подпункта;осуществлен выход (исключение) участника из состава коммерческой организации, в результате которого данная организация утрачивает право собственности либо право хозяйственного ведения на товары, ввезенные с освобождением от ввозных таможенных пошлин в соответствии с частью первой настоящего подпункта; ===== то возникает вопрос как истрактуют наши органы двойную реорганизацию, ибо сначала Вы передаете имущество в уставный фонд ООО, а затем выходите и снова регистрируется УП, но учредитель, он же собственник имущества уже другой, юрлицо хоть и УП, но после реорганизации. Тут неплохо бы письменный запрос дать и если положительный - действовать, иначе - я бы не рискнула. Это моё видение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 19.06.2014 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202950: продажа ЧТУП, как правильно все переоформить, с чего начать?

Вопрос № 261219: Как открыть учебный центр

Вопрос № 247475: розничная торговля

Вопрос № 246401: открытие бизнеса в сфере розничной торговли

Вопрос № 245095: могу ли я открыть своё дело, если я работаю в банке ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы