Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист право контракт амнистия отработка распределение налоги лицензия ребенок долг отпуск армия выселение приватизация квартира оформление документов недвижимость суд очередь строительство иск алименты жилье молодая семья ип договор компенсация права пособие раздел прописка кредит увольнение общежитие работа документы льготный кредит регистрация оплата продажа брак гражданство декретный отпуск наследство раздел имущества зарплата развод налог льготы имущество сроки аренда беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209877 Опубликовано 05.06.2014 в 14:53

нужно ли мне платить утильсбор

добрый день. получила вид на жительство и при переезде в рб ввезла свой авто. скажите нужно ли мне платить утиль сбор за авто? если то сколько? а так же если я продам авто, нужно ли платить сбор и сколько? спасибо.

юлия орда :: гродно


Ключевые слова: утиль. сбор

  Ответов: 1

1. не нужно (абзац 2 п. 1.6 Указа № 64 - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31400064 ); 2. придется уплачивать покупателю такого авто (абзац 5, 6 п. 1.3 Указа № 64); в зависимости от категории авто, вида покупателя и цели покупки по ставкам, утв. ПСМ № 172 - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=C21400172 . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.06.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 17:25

если можно подсчитайте сколько нужно оплатить в случае отчуждения. год выпуска 2003 объем двигателя 2200

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

если для легкового авто для личного пользования - возможно 3 000 руб. РФ по курсу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2014 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 19:21

физ. лицо продает физ. лицу. но у нас почему то считают как для юр. лиц что то около 90 млн. если можно помогите почему так.

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

ясновидящие в отпуске (полностью описывайте ситуацию и документы); если оформляется через счет-справку, тогда как юр. лицо по соответствующим ставкам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2014 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.06.2014 в 20:06

оформлять собираемся по договору купли-продажи между физ. лицами. но нам говорят что не имеет значения все равно как юр. лицам. подскажите как нам поступить? огромное спасибо, вы очень помогли!

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

кто Вам говорит и на каком основании? искать других, говорящих другое... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2014 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2014 в 21:04

добрый день, сегодня обратились бтс на пучкова сказали если будет составлен договор между 2-мя ф.л. то проблем нет. не будет ли проблем в дальнейшем, не придет ли письмо с доплатой? спасибо

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

ясновидящие всё ещё в отпуске... надо было в БТС на пучкова и уточнять, а потом им претензии и предъявлять (заставлять платить)... Поскольку а/м ВВЕЗЛО то физ.лицо, которое освобождено от уплаты УС, а покупает другое физ. лицо, которое это авто не ввозило и покупает на территории РБ, поэтому льготный коэф. 0,1/0,15 на "ВВОЗИМЫЕ физическими лицами для личного пользования, вне зависимости от рабочего объема двигателя", по мнению таможни, применяться не может... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.06.2014 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 12:12

И что делать, как дальше быть? платить или нет? и будет потом если оплачу как ф. л.

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

Решать Вам, полученное официальное мнение таможни я Вам озвучил, для Вашего авто необходимо уплатить 51 200 руб. РФ по курсу НБ РБ, уплатите меньше - придет "письмо счастья" на доплату и пени... Продавайте авто без оформления (по доверенности) и снятия с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2014 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2014 в 12:43

спасибо, уберегли. можно еще вопрос просто для себя? если бы уплатила сразу при пересечении не ставя на учет. так принимают как ф.л. я уточняла, в дальнейшем не пересчитали бы? спасибо.

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

Утильсбор платится единоразово (при ввозе или постановке на учет). Можете попробовать добровольно уплатить УС по льготной ставке, внести изменения в свидетельство о регистрации на авто, а потом - продать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.06.2014 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2014 в 21:40

доброго дня, а такое возможно?

юлия орда :: гродно


  Ответов: 1

возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.07.2014 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209877





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы