Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность контракт пособие молодая семья алименты выселение амнистия раздел имущества очередь прописка декретный отпуск распределение суд право имущество лицензия приватизация общежитие продажа армия работа оформление строительство ребенок оформление документов зарплата права жилье молодой специалист льготный кредит кредит сроки льготы оплата долг документы компенсация развод ип аренда иск наследство увольнение отработка регистрация отпуск недвижимость налоги брак договор квартира налог гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 209864 Опубликовано 05.06.2014 в 13:59

Квартиранты не оплатили арендную плату за квартиру и куда-то уехали.

Здравствуйте. Возникла у нас серьезная проблема. 4 месяца назад мы сдали квартиру (по договору найма). На протяжении 3 месяцев задерживалась оплата поочередно то ЖКУ, то за аренду, а сейчас квартиранты и вовсе пропали: 25 числа должны были оплатить за аренду и ЖКУ, по состоянию на 24ое ЖКУ они погасили, а оплаты за аренду нет и по сей день. Как нет и квартирантов в этой квартире. Дозвониться до них невозможно- все телефоны заблокированы или отключены. В квартире они не появляются, но вещи оттуда не выносили (соседка постоянно дома и увидела бы, если бы выносили). Как нам поступить? Задолженность по оплате уже почти пол-месяца, хотя по договору найма они обязаны в течение 1 суток освободить помещение в случае нарушения условий договора. Я так понимаю, что зайти в квартиру мы не имеем права, чтобы потом не нарваться на "у нас там 1000 долларов лежала". Куда идти? Мы сейчас просто теряем деньги и не уверены, появятся они в квартире или нет? Спасибо за ответ!

Дарья Дерман :: Минск


Ключевые слова: Аренда, договор найма, квартира

  Ответов: 1

если квартира ваша, имеются правоустанавливающие документы собственника, то кто вам сказал, что зайти в свою квартиру собственник не имеет права? имеет и полное! если всё равно боитесь, попросите участкового, или соседей присутствовать при этом. что вы там дальше хотите, я не знаю, а по вопросу взыскания долга обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2014 в 14:17

Дальше мы хотим их выселить, но в квартире 100% имеются их вещи, а вот просто взять и выбросить их у нас, я так понимаю, права никакого нет. Дело в том, что сейчас у нас уже есть люди, которые готовы снять это жилье, но они не могут вселиться ввиду того, что старые квартиранты еще не съехали.

Дерман Дарья :: Минск


  Ответов: 1

обращайтесь в суд, расторгайте договор найма, выселяйте квартирантов, возвращайте им вещи(в суде ответчик появится, там и определите порядок возврата), а дальше - вселяйте новых квартирантов. а если вы не знаете, где ответчик живёт, то это - не проблемы законодательства, а наймодателя, который не получил требуемую информацию о нанимателе при оформлении договора, по своей непредусмотрительности. тогда - ждите, когда он объявится сам. чтобы его визит не прошел незаметно - смените замки. описывать все, могущие возникнуть нюансы не вижу надобности. я буду писать, а они не возникнут - мартышкин труд! действуйте по обстановке. всё :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.06.2014 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269443: Нужно ли иметь накладные на сдаваемый в аренду товар?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 265865: Расторжение договора аренды

Вопрос № 265251: Могу ли я вернуть свои деньги?

Вопрос № 264657: Могу ли я заключать договор аредны только для юридического адреса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=209864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы